https://www.high-endrolex.com/22

А вы читали?

А вы читали?
25.05.2018 09:00

Госдума поддержала увеличение госпошлины за загранпаспорт. Силуанов пообещал шесть лет не менять налоги. Приготовление шашлыка может плохо отразиться на здоровье человека. СК возбудил уголовное дело после убийства пяти человек в Якутии. В российских школах предложили ввести курсы о семейном укладе. Об этих новостях подробнее – в ежедневном обзоре АТВ.

Пошлина

Госдума приняла в первом чтении законопроект о повышении ряда госпошлин, передает корреспондент «Росбалта».

Так, повышается пошлина за выдачу загранпаспорта с электронным носителем с нынешних 3 тыс. 500 до 5 тыс. рублей. Изготовление загранпаспорта для ребенка в возрасте до 14 лет обойдется в 2 тыс. 500 рублей (сейчас 1 тыс. 500 рублей).

Кроме того, устанавливается пошлина в 1 тыс. 500 рублей за госрегистрацию транспортных средств и совершение иных регистрационных действий, связанных с выдачей свидетельства о регистрации, в том числе взамен утраченного или пришедшего в негодность. Выдача национального водительского удостоверения обойдется в 3 тыс. рублей. 

Подробнее: http://www.rosbalt.ru/russia/2018/05/24/1705491.html

Налоги

Налоговая система в России не будет меняться шесть лет, заявил первый вице-премьер, министр финансов Антон Силуанов. Однако, по его словам, дискуссия в правительстве по налоговой реформе продолжается.

"Государство что должно сделать? Создать стабильные условия. В первую очередь, это налоги", — сказал он.

Подробнее: https://ria.ru/economy/20180524/1521249397.html

Опасно

Китайские ученые предупредили об опасности употребления в пищу приготовленного на углях мяса, пишет Environmental Science & Technology.

Исследователи отмечают, что при горении угля образуются полициклические ароматические углеводороды (ПАУ). Эти соединения опасны для здоровья и могут вызывать генетические мутации, способствующие развитию рака легких, мочевого пузыря и кожи.

Подробнее: https://ria.ru/science/20180524/1521281533.html

5 человек

Следователи возбудили уголовное дело после массового убийства в якутском селе, где 65-летний местный житель застрелил из ружья пятерых односельчан, в том числе десятилетнего ребенка, сообщили в следственном управлении СК по региону.

Отмечается, что в четверг в трех домах на улице Лесной села Булгунняхтах местные жители нашли тела четырех мужчин, женщины и десятилетнего ребенка с огнестрельными ранениями.

"По предварительным данным, 65-летний житель села, вооружившись гладкоствольным ружьем "Вепрь", пришел в дом своих соседей и на почве личных неприязненных отношений произвел несколько выстрелов в находившихся там женщину, мужчину и ребенка. После этого он отправился в соседний дом, где аналогичным образом совершил убийство двух мужчин. В последующем мужчина вернулся к себе домой и совершил самоубийство", - говорится в сообщении.

Подробнее: http://tass.ru/proisshestviya/5229239

Семья

Министерство просвещения и Национальная родительская ассоциация предложили ввести в российских школах элективные курсы по основам семейного уклада и традиций. Методические рекомендации уже готовы, они будут представлены на всеобщее обсуждение, а затем их рассмотрит министерство просвещения. Речь идет не о конкретных уроках, а о программах, рекомендациях для родителей.

Подробнее: https://rg.ru/2018/05/24/v-rossijskih-shkolah-predlozhili-vvesti-kursy-o-semejnom-uklade.html

https://www.high-endrolex.com/22