https://www.high-endrolex.com/22

А вы читали?

А вы читали?
24.04.2018 09:25

Саргсян покинул пост премьер-министра Армении. Российский футболист стал лучшим бомбардиром Юношеской лиги УЕФА. Эдуард Успенский обратился в СК из-за новых серий «Простоквашино». Биологи пересадили мышам крохотный человеческий мозг. Шотландца оштрафовали на 800 фунтов за поднявшего не ту лапу мопса. Об этих новостях подробнее – в ежедневном обзоре АТВ.

Отставка

Глава правительства Армении Саргсян подал в отставку, говорится в сообщении пресс-службы премьера.

В заявлении Саргсян указал, что в последний раз обращается к гражданам как глава правительства.

«Никол Пашинян был прав. Я был не прав в сложившейся ситуации. У ситуации есть несколько решений, но ни на одно из них я не пойду. Это не мое. Я оставляю должность руководителя нашей страны», — цитирует пресс-служба слова Саргсяна.

Подробнее: https://www.rbc.ru/politics/23/04/2018/5addcf479a79476dc2d8c48d

Лучший

Нападающий «Краснодара» Иван Игнатьев стал лучшим бомбардиром Юношеской лиги УЕФА сезона-2017/18, сообщает «Советский спорт».

В пяти матчах турнира россиянин забил девять мячей. Второе место в списке бомбардиров разделили еще один представитель России Александр Руденко из московского «Спартака», Карлес Перес из «Барселоны» и Дани Гомес из мадридского «Реала».

Подробнее: https://www.gazeta.ru/sport/news/2018/04/24/n_11449885.shtml

Простоквашино

Писатель Эдуард Успенский подал заявления в Следственный комитет, Генпрокуратуру и Счетную палату из-за выпуска новых серий "Простоквашино". Об этом сообщает RNS со ссылкой на юриста Константина Леонтьева.

Писатель отметил, что новые серии представляют собой грубую переработку его произведений, в то время как договор на их использование с ним не заключали и разрешений на подобную экранизацию он не давал.

Подробнее:  https://ria.ru/culture/20180423/1519234590.html

‍Плохой мальчик

Суд предписал жителю Шотландии выплатить штраф в размере $1100 за то, что он обучил мопса нацистскому приветствию.

Как сообщает «Газета.ру», 30-летний Марк Мичан снял видео, на котором его мопс по кличке Будда поднимает лапу в ответ на выражения, ассоциирующиеся с нацистским приветствием. 

Ролик был просмотрен на YouTube более трех миллионов раз. Отмечается, что на мужчину пожаловались и полиция его арестовала по обвинению в преступлении на почве нетерпимости.

Подробнее: https://iz.ru/735811/2018-04-23/zhitelia-shotlandii-oshtrafovali-za-obuchenie-psa-natcistskomu-privetstviiu

Мозг

Американские ученые имплантировали мышам клетки человеческого мозга и изучили, как операция повлияла на их поведение. Исследование опубликовано в журнале Nature Biotechnology.

Биологи вырастили в пробирке и пересадили органоиды человеческого мозга размером с чечевичное зерно в голову мыши. "Мини-мозг" частично заменил грызунам их собственный. В результате нервные клетки не только прижились, но и начали развиваться: спустя 233 дня их структура и зрелость были сравнимы с мозгом новорожденного.

Подробнее: https://ria.ru/science/20180423/1519250507.html

https://www.high-endrolex.com/22