https://www.high-endrolex.com/22

А вы читали?

А вы читали?
04.04.2018 09:54

Британцы не нашли связи «Новичка» с Россией в деле Скрипаля. Гол Криштиану Роналду войдет в историю. Система tax free заработает в городах-организаторах ЧМ-2018. Новая серия «Простоквашино» набрала почти 3 млн просмотров. Ученые разработали исцеляющую ранения повязку. Об этих новостях подробнее – в ежедневном обзоре АТВ.

Не нашли связь

Специалистам химической лаборатории Портон-Даун в Великобритании не удалось доказать, что использованный для отравления бывшего полковника ГРУ Сергея Скрипаля газ семейства «Новичок» имеет российское происхождение. Об этом Sky News рассказал руководитель лаборатории Гэри Эйткенхэд, сообщается в Twitter телеканала.

Отмечается, что экспертам вообще не удалось установить, откуда в Соединенном Королевстве появился «Новичок».

Эйткенхэд подчеркнул, что специалисты лаборатории не занимаются определением происхождения и места производства отравляющего вещества. По его словам, в их сферу деятельности входит только определение типа и семейства яда.

Подробнее: https://lenta.ru/news/2018/04/03/ne_ystanovili/?utm_campaign=breaking-news&utm_medium=browser-notification&utm_source=push-notification

История

Защитник туринского "Ювентуса" Андреа Барцальи заявил, что гол нападающего мадридского "Реала" Криштиану Роналду, забитый ударом через себя в первом четвертьфинальном матче Лиги чемпионов, войдет в историю, при этом выразив сожаление, что португалец поразил ворота его команды.

"Ювентус" во вторник в Турине уступил "Реалу" со счетом 0:3, а Роналду стал автором дубля.

"Когда вы сталкиваетесь с одним из лучших в мире, как Роналду, вам нужно действовать идеально. Если ты оставишь ему свободное пространство, он накажет тебя. Он забил гол, который войдет в историю, к сожалению, этот гол был забит нам", - сказал Барцальи, чьи слова приводятся на официальном сайте УЕФА.

Подробнее: https://rsport.ria.ru/football/20180404/1134996085.html

Налог

С 10 апреля в России запустят систему возврата налога на добавленную стоимость tax free для иностранных граждан, но пока только в Москве, Санкт-Петербурге и Краснодарском крае. Ближе к Чемпионату мира по футболу система заработает в Волгограде, Казани, Калининграде, Саранске, Ростове-на-Дону, Самаре, Нижнем Новгороде и Екатеринбурге.

Если пилотный запуск пройдет успешно, приобретать товары по системе tax free можно будет и в других российских городах, сообщили в Минпромторге. Вернуть НДС в 18% можно с покупок, кроме алкоголя и табака, на общую сумму в 10 тыс рублей, совершенных в течение одного дня. Эксперты назвали товары из России, которые могут заинтересовать туристов.

Подробнее: http://www.mk.ru/economics/2018/04/03/bolelshhikam-vernut-dengi-vlasti-pridumali-novyy-sposob-privlecheniya-turistov.html

Простоквашино

3 апреля состоялась премьера нового-старого мультфильма "Простоквашино. Возвращение". Как было обещано - в интернете, а именно в социальных сетях "ВКонтакте", "Одноклассники" и на портале Кино Mail.Ru.

За первые два с половиной часа премьерная серия собрала около полутора миллионов просмотров. Такие данные можно было получить в официальных группах "Союзмультфильма" во "ВКонтакте" и "Одноклассниках". За шесть часов цифра просмотров стремительно возросла - более 6 миллионов. К семи вечера от "Союзмультфильма" поступила следующая информация.

"За приключениями полюбившихся героев в сети "ВКонтакте" следили 3 370 000 и 2 770 000 в "Одноклассниках". Мы предполагали, что запуск серии будет успешным, но не ожидали, что серия достигнет таких высоких показателей по просмотрам уже в первые часы", - говорилось в ней.

Подробнее: https://rg.ru/2018/04/03/novoe-prostokvashino-za-den-sobralo-bolee-10-millionov-prosmotrov.html

Повязка

Научные работники из Техаса разработали повязку, которая исцеляет ранения. Новый продукт специалистов способен оказать оперативную помощь если понадобиться. По их словам, наногелевой повязке под силу справиться с кровотечением и даже вводить медикаменты в организм пациента.

Исцеляющей повязкой является наноматериал, который был создан с использованием обычного загустителя для теста, напоминающего глину. По словам ученых, инъекционные гидрогели представляют собой перспективный материал, необходимый для достижения гемостаза при различных внутренних повреждениях. Исцеляющая повязка должна на самом деле затвердеть после введения инъекции в рану, что в будущем приведет к ее заживлению.

Подробнее: https://faktom.ru/23730_uchenye_razrabotali_povyazku_iscelyayushhuyu_raneniya_wilson2034

https://www.high-endrolex.com/22