https://www.high-endrolex.com/22

А вы читали?

А вы читали?
02.02.2018 09:00

Путин пообещал поговорить с ФАС о возможности «прибить цены» на бензин. ‍Кузнецова назвала список неприличных детских литературных произведений.  CAS реабилитировал 28 российских призеров Олимпиады в Сочи. Универсальную вакцину от всех видов рака испытывают на людях. Суд снял с Джима Керри все обвинения по делу о гибели его экс-подруги. Об этих новостях подробнее – в ежедневном обзоре АТВ.

Стыдно

​Уполномоченный по правам ребенка при президенте России Анна Кузнецова представила составленный ею список детских книг, о которых ей «стыдно говорить». Об этих произведениях детский омбудсмен рассказала во время выступления на конференции в Российской государственной детской библиотеке, передает «РИА Новости».

В список Кузнецовой, по данным агентства, в том числе вошли стихотворение поэта Игоря Иртеньева «Сказ про глаз», который «упал в унитаз», и сказка Светланы Лавровой «Куда скачет петушиная лошадь». «К сожалению, родители порой в книгах наталкиваются на такое», — резюмировала уполномоченный по правам ребенка, отметив, что некоторые произведения она даже не может озвучить, потому что «стыдно говорить».

Подробнее: https://www.rbc.ru/society/01/02/2018/5a732e179a794768976175c4

Цены

Президент России Владимир Путин заявил, что обсудит с главой Федеральной антимонопольной службы (ФАС) Игорем Артемьевым возможное снижение цен на бензин в РФ. Об этом российский президент сообщил в ходе беседы с одним из работников «Ростсельмаша». По мнению Путина, в нынешней ситуации есть возможность для снижения цен на бензин, передает «РИА Новости».

«Конечно, хотелось бы, чтобы пробило цену в сегодняшней ситуации, и вроде бы для этого есть возможность. В некоторых регионах это обоснованно, потому что доставка сложная, инфраструктура неразвитая. Но всегда за этим должна смотреть ФАС, я поговорю на этот счет с главой ведомства», — сказал Путин.

Подробнее: https://iz.ru/703194/2018-02-01/putin-obsudit-s-glavoi-fas-vozmozhnoe-snizhenie-tcen-na-benzin

Победа

Спортивный Арбитражный суд в швейцарской Лозанне встал на сторону российских спортсменов и оправдал 28 из 39 олимпийцев, лишенных наград за Сочи.

Таким образом, заявки сборной России на Олимпиаду в Корее могут расшириться со 169 до 197 человек. 

Отметим, что высшая инстанция признала доказательства, собранные Международным олимпийским комитетом, недостаточными для обвинения атлетов в допинге. Результаты их выступлений на Играх в Сочи остаются в силе.

Подробнее: https://sm-news.ru/news/vse-vidy/cas-reabilitiroval-28-rossiyskikh-prizerov-olimpiady-v-sochi/

Иммунотерапия

Стэнфордские медики разработали новый тип иммуннотерапии, который позволяет "натравливать" иммунные клетки на конкретные опухоли и полностью  уничтожать их за считанные дни, и проверили ее работу на мышах, говорится в статье, опубликованной в журнале Science Translational Medicine.

"Сами по себе эти антитела и молекулы никак не будут действовать на рак, но их комбинация имеет радикально иные свойства. Мы предполагаем, что их смесь будет столь же эффективно работать и при лечении пациентов, а также при борьбе с другими типами рака", — рассказывает Рон Леви (Ron Levy) из Стэнфордского университета (США).

Подробнее: https://ria.ru/science/20180201/1513786352.html

Решение

Суд Лос-Анджелеса отклонил иски в отношении американского актера Джима Керри, поданные родственниками его бывшей девушки Катрионы Уайт после ее гибели. 

Девушка умерла в 2015 году в своем доме в Лос-Анджелесе от передозировки наркотиков, которые приняла спустя недолгое время после разрыва с Керри. 

Как передает The Hollywood Reporter, суд отклонил иски еще 25 января. Мотивация этого решения в сообщении не приводится. 

Подробнее: https://iz.ru/703040/2018-02-01/dzhima-kerri-osvobodili-ot-obvinenii-v-gibeli-byvshei-devushki

https://www.high-endrolex.com/22