https://www.high-endrolex.com/22

А вы читали?

А вы читали?
27.11.2017 09:16

ВИЧ-инфицированным разрешат усыновлять детей. Силуанов пообещал в 2018 году рост реальной зарплаты в РФ. Сборная России по биатлону стала шестой в миксте на этапе в Эстерсунде. Россия выиграла "Детское Евровидение-2017". Уфологи подозревают инопланетян в краже воды и ресурсов с Земли. Об этих новостях подробнее – в ежедневном обзоре АТВ.

Разрешат

Минздрав приступил к разработке поправок в законодательство, позволяющих ВИЧ-инфицированным усыновлять детей или брать их под опеку. По плану, утвержденному правительством, изменения должны быть внесены ко II кварталу 2018 года. По словам экспертов, если людям с ВИЧ разрешат усыновление, у малышей с таким же заболеванием будет больше шансов обрести семью.

Минздрав планирует разрешить ВИЧ-инфицированным усыновлять детей или брать их под опеку. Ведомство уже ведет работу «по совершенствованию правового регулирования вопросов» с этим связанных, пишут «Известия».

Обещание

Министр финансов России Антон Силуанов заявил о росте зарплаты в России в 2018 году. Об этом пишут "Известия".

"Если мы говорим о бюджете следующего года, у нас реальные заработные платы — то есть зарплаты над инфляцией — вырастут больше чем на 4%", — сообщил министр.

По его словам, реальная зарплата бюджетников вырастет на 15–20%, это связано с выполнением указа президента Владимира Путина.

Проиграли

Российские биатлонисты заняли шестое место в смешанной эстафете на первом этапе Кубка мира в шведском Эстерсунде, гонку выиграли норвежцы.

Сборная Норвегии прошла дистанцию за 1 час 11 минут и 31,7 секунды, совершив на огневых рубежах 13 промахов. Вторыми стали итальянцы, лидировавшие по ходу гонки, но отставшие от лидеров на 5,3 секунды с 6-ю дополнительными патронами и одним штрафным кругом. На третьем месте финишировала сборная Германии с 10-ю дополнительными патронами и отставанием в 6,4 секунды от лидеров, сообщает «Спорт-Экспресс».

Победили

В Тбилиси завершился финал "Детского Евровидения – 2017". Победителем международного песенного конкурса стала 14-летняя Полина Богусевич из России, пишет РЕН ТВ.

Полина выступила в финале под номером 13, который стал для нее счастливым. Композиция «Крылья» в исполнении юной певицы набрала 188 очков и заняла первую строчку таблицы конкурса.

Воруют?

Ученые уфологи считают, что пришельцы похищают воду и другие ресурсы на Земле. По мнению специалистов, об этом свидетельствуют гигантские углубления и рытвины, зафиксированные на фото и заявления некоторых очевидцев, передает корреспондент Накануне.RU.

В частности, ученые получили в свое распоряжение снимок летательного аппарата, который качал воду с водоема. Снимок якобы был сделан в США пилотом самолета, ставшим невольным свидетелем произошедшего.

https://www.high-endrolex.com/22