https://www.high-endrolex.com/22

А вы читали?

А вы читали?
24.11.2017 09:15

Водителей поделят на профессионалов и любителей. Госдума отклонила проект об индексации пенсий работающим пенсионерам. ФИФА опубликовала новый рейтинг сборных. Звезда джаза Джон Хендрикс умер в возрасте 96 лет. Уфологи опубликовали карту «вторжений инопланетян» на Землю. Об этих новостях подробнее – в ежедневном обзоре АТВ.

Поделить

Минтранс предлагает ввести для водителей отметку в водительских правах "о профессиональной компетентности" для тех, кто управляет транспортным средством при осуществлении предпринимательской и трудовой деятельности, пишет ТАСС.

Соответствующий законопроект о внесении изменений в ФЗ "О безопасности дорожного движения" и "Об образовании в Российской Федерации" в части допуска к управлению транспортными средствами водителей при осуществлении ими предпринимательской или трудовой деятельности" размещен на федеральном портале проектов нормативных правовых актов

"Право на управление транспортными средствами при осуществлении предпринимательской и трудовой деятельности подтверждается водительским удостоверением с отметкой о профессиональной компетентности водителя с указанием срока ее действия", - говорится в документе.

Отказ

На пленарном заседании в Госдуме обсуждалась резонансная тема. Рассматривали поправки о возвращении индексации работающим пенсионерам. Законопроект ЛДПР был отклонен - "единороссы" объяснили, почему голосовали "против", пишет РГ.

Индексация была отменена с 1 января 2016 года. Как отмечают авторы, последовало резкое сокращение числа работающих пенсионеров. Ведь эта категория потеряла в деньгах.

Возвращение роста пенсий потребует 10,3 миллиарда рублей, посчитали инициаторы.

Однако поправки не получили поддержку профильного комитета и "ЕР".

Как пояснил член комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Даниил Бессарабов ("Единая Россия"), на реализацию инициативы в 2018 году потребуется куда больше средств - 58 млрд рублей. При этом источники финансирования авторы законопроекта не указали.

Но есть куда более существенная причина.

"Индексация пенсий - это ни что иное, как компенсация инфляционных издержек, - напомнил парламентарий. - Поскольку работающие пенсионеры имеют источники покрытия этих издержек в виде заработных плат, они в меньшей степени подвержены инфляционным рискам и ухудшению своего материального положения, чем неработающие пенсионеры, живущие только на одну пенсию".

Рейтинг

 Сборная России по футболу осталась на 65-м месте в рейтинге Международной федерации футбола (ФИФА), который был опубликован в четверг на официальном сайте организации.

В ноябре российская сборная провела два товарищеских матча: команда Станислава Черчесова проиграла сборной Аргентины (0:1) и сыграла вничью с испанцами (3:3).

Лидером остается действующий чемпион мира команда Германии. В первой десятке сборная Испании поднялась с 8-го на 6-е место. На 8-ю строчку вышли швейцарцы, ранее занимавшие 11-е место.

Легенда

Американский исполнитель, прославившийся написанием текстов к известным инструментальным джазовым композициям, Джон Хендрикс (Jon Hendricks) скончался в Нью-Йорке на 96-м году жизни, сообщила дочь музыканта газете New York Times.

По данным издания, Хендрикс ушел из жизни в среду в одной из больниц Манхеттена.

Джон Карл Хендрикс прославился в 1950-х годах, будучи участником вокального трио Lambert, Hendricks & Ross. Он писал тексты к уже существующим инструментальным джазовым композициям, отталкиваясь от их названий, считался одним из виртуозов скэта — вида импровизированного джазового пения, в котором голос используется для имитации музыкального инструмента.

Карта

Верящие в инопланетян конспирологи создали онлайн-карту, на которой отмечают все сообщения об НЛО на территории Земли. Авторы фиксируют места, где очевидцы наблюдали неопознанные летающие объекты, пишут пояснения и добавляют фото.

Интерактивная карта размещена на сайте проекта UFO Stalker. Если верить появляющейся информации, только за 2017 год уфологи зарегистрировали около 84 тысяч появлений НЛО. По сравнению с 2016-м количество выросло на 12%.

На карте фиксируются сообщения и от очевидцев из России. Но в основном пользователи говорят лишь о неразборчивых вспышках света в небе.

https://www.high-endrolex.com/22