https://www.high-endrolex.com/22

А вы читали?

А вы читали?
20.11.2017 09:01

В России создадут единую базу живодеров. Эксперты: цены на бензин в 2018 году могут превысить 50 рублей. Петр Порошенко назвал Украину успешной космической державой. Доля однокомнатных квартир в новостройках снизится с 50% до 40%. Facebook запретил пользователям удалять свои посты. Об этих новостях подробнее – в ежедневном обзоре АТВ.

Вырастут

В 2018 году розничные цены на бензин в России могут превысить отметку в 50 рублей за литр. Об этом сообщает «Федеральное агентство новостей» со ссылкой на экспертов.

По мнению аналитиков рынка, для покупателей в Уссурийске и Приморском крае стоимость бензина АИ-95 по талонам составит 53,35 рубля за литр, АИ-92 — 51,85 рубля, дизельное топливо — 53,95 рубля.

По пластиковым картам цена будет немного ниже. Так, 95-й обойдется в 53,15 рубля, АИ-92 — в 51,75 рубля, а дизельное топливо будет стоить 53,50 рубля.

При этом эксперты отмечают, что на Дальнем Востоке и в Центральной России цены значительно отличаться не будут.

Сократят

Новый стандарт для жилья, который предлагают ввести в России Минстрой, АИЖК и КБ "Стрелка", будет придерживаться правила "одна комната на одного человека", передают "Известия"

Сейчас застройщик работает по СНиПам и ГОСТам советского периода. В результате, на одну комнату в среднем приходится 1,2 человека. 

Минстрой и АИЖК призвали к увеличению доли социальной и коммерческой застройки на 10-20%, а также к показателю "один человек - одна комната". 

Кроме того, выше станет высота потолков - до 2,8 метра. Расстояние до инфраструктурных объектов, таких как школа, снизится до 200 метров. 

Отметим, что увеличится также разнообразие планировок за счет пересмотра и сокращения доли однокомнатных квартир до 40%. Сейчас этот показатель в жилищном фонде составляет 50 и боле процентов.  

Достигает

Президент Украины Петр Порошенко опубликовал в своем аккаунте социальной сети Facebook пост, заявив, что Украина «успешно подтверждает свои позиции» в качестве «космической державы», пишет «Газета.ру».

В публикации Порошенко в качестве украинского космического первопроходца значится первый космонавт независимой Украины Леонид Каденюк. Через шесть лет после распада СССР Каденюк в составе экипажа американского космического корабля «Колумбия» совершил полет на околоземную орбиту.

Полет состоялся ровно 20 лет назад, напомнил Порошенко, 19 ноября 1997 года.

По словам Порошенко, Украина «достигла значительных успехов» в деле освоения межзвездного пространства. Президент отметил, что «именно украинские ракеты-носители выводят на околоземную орбиту» спутники и космические аппараты стран со всего мира. Также он подчеркнул, что Киев активно участвует в международных космических программах.

База

Российские зоозащитники создают базу живодёров — портал, на котором будет размещаться вся информация о людях, замеченных за жестоким обращением с животными, сообщает телеграм-канал Mash.

Сейчас в списке уже 500 фамилий — всё это люди из разных регионов страны. Напротив каждой — фото, телефон, адрес, соцсети и доказательства того, что в эти "добрые руки" животных отдавать крайне опасно. Базу рассылают по приютам по всей стране.

Запрет

Facebook запретил пользователям удалять свои посты. Функция удаления публикаций пропала только из декстопной версии, в мобильных приложениях она действует по-прежнему.

Пользователи социальной сети "Фейсбук" пожаловались, что не могут удалить свои старые записи. Об этом сообщает портал VentureBeat.

В декстопной версии сайта можно только отредактировать опубликованный пост. Однако в приложениях для смартфонов функция удаления по-прежнему есть. Многие пользователи не считают, что "Фейсбук" целенаправленно отключил одну из важных функций соцсети, и называют инцидент багом.

Однако издание предполагает, что подобный казус может быть уловкой компании, которая таким образом побуждает пользователей использовать мобильное приложение.

https://www.high-endrolex.com/22