https://www.high-endrolex.com/22

А вы читали?

А вы читали?
26.10.2017 09:38

На 90-м году жизни умер один из "отцов" рок-н-ролла Фэтс Домино. В «Лужниках» открыли памятник хоккеисту Валерию Харламову. Малазийский шаман погиб в котле с кипящей водой, пытаясь очистить душу. Цены на iPhone 7 рекордно упали в России. Госдума одобрила продление заморозки пенсионных накоплений. Об этих новостях подробнее – в ежедневном обзоре АТВ.

Легенда

Антуан Доминик Домино, больше известный нескольким поколениям ценителей правильной музыки как Фэтс Домино, скончался сегодня в возрасте 89 лет.

Смерть была подтверждена ​​его дочерью телестанции WWLTV без указания причин.

Известно лишь, что музыкант отошел в окружении друзей и семьи "после продолжительной болезни".

Памятник

25 октября в Москве состоялась торжественная церемония открытия памятника советскому хоккеисту Валерию Харламову. Монумент выдающемуся нападающему установили на Аллее Славы в Лужниках. В составе сборной Харламов дважды становился олимпийским чемпионом и восемь раз выигрывал чемпионаты мира. Подробнее — в материале RT.

Обряд

Пожилой мужчина, который называл себя шаманом, скончался от сердечного приступа и ожогов, полученных в ходе обряда в даосском храме в Малайзии, сообщает Mirror.

Лим Ба по прозвищу Черный пес забрался в металлический котел, подогреваемый снизу костром, ради "очищения тела и души". Спустя 30 минут после начала процедуры участники церемонии услышали, что 68-летний шаман стучит по стенкам, пытаясь выбраться. Служители храма вытащили мужчину, однако спасти его не удалось – Черный пес, получив ожоги второй степени, скончался до приезда врачей.

Упал

Эксперты сообщили, что iPhone 7, который на старте продаж стоил около 57 тысяч рублей, сейчас можно приобрести за 36 тысяч. За год цена гаджета упала почти на 40 процентов. Отмечается, цифры в исследовании актуальны для модели с 32 гигабайтами встроенной памяти.

Снижение цены связано не только с выходом новой модели смартфона от Apple, но и с рядом тенденций, не связанных с компанией. Среди них - многообразие гаджетов на рынке и укрепление курса рубля, сообщают специалисты Hi-Tech Mail.ru.

Одобрила

Госдума в первом чтении одобрила инициативу о продлении заморозки пенсионных накоплений до 2020 года. В пояснительной записке к законопроекту о бюджете Пенсионного фонда на следующий год отмечается, что продление моратория на накопительную часть не уменьшит объем пенсионных прав россиян, пишет ТАСС.

Документ прокомментировал агентству замминистра финансов Алексей Моисеев. По его словам, заморозка накопительной части пенсии действует уже на протяжении пяти лет. Ожидается, что очередное продление моратория к 2020 году сократит трансферт из федерального бюджета в Пенсионный фонд на 551,3 млрд рублей.

https://www.high-endrolex.com/22