https://www.high-endrolex.com/22

А вы читали?

А вы читали?
18.10.2017 09:10

В Кремле решили не допускать Навального к президентским выборам. МВД предложило наказывать родителей и учителей за протестующих детей. Первый в мире напечатанный на 3D-принтере мост открыли в Нидерландах. Немецкие пенсионеры обнаружили янтарную комнату под Дрезденом. Щиты со встроенным электрошокером выдадут полиции и бойцам Росгвардии. Об этих новостях подробнее – в ежедневном обзоре АТВ.

Не пустят

В Кремле решили не допускать на выборы оппозиционера Алексея Навального ни при каких обстоятельствах, сообщает «Би-би-си» со ссылкой на собеседника в администрации президента, который принимал участие в обсуждении сценариев избирательной кампании, но не уполномочен давать комментарии СМИ.

Решение было принято после нескольких месяцев непубличных консультаций.

Это же подтверждает и близкий к администрации президента источник. По словам источника, решение не допускать Навального принято, и оно однозначное.

Во всем виноваты учителя и родители?

Ответственность родителей и учителей, дети и ученики которых принимают участие в несогласованных акциях протеста, необходимо закрепить законодательно в рамках противодействия экстремизму в России. Об этом начальник Главного управления по противодействию экстремизму МВД Тимур Валиулин заявил на заседании Совета по правам человека при президенте РФ во вторник.

По словам Валиулина, участие молодежи в несогласованных уличных акциях является важной проблемой. Глава ведомства отметил, что растет процент молодых людей, которые участвуют в несанкционированных протестных мероприятиях, передает BFM.RU.

«Уменьшение среднего возраста участников таких акций настораживает», — высказал опасение Валиулин, подчеркнув при этом о необходимости задуматься о внесении поправок и изменений, чтобы появилась возможность привлекать к ответственности родителей школьников, которые в них участвуют, и педагогов учебных заведений, а не только организаторов акций подобного рода.

Мост

Первый напечатанный на 3D-принтере мост для велосипедистов открыли в городе Гемерт на юге Нидерландов. В качестве чернил использовался бетон, сообщает компания BAM Infra.

«Сегодня открыт первый в мире велосипедный мост, напечатанный из бетона», — цитирует сообщение «РИА Новости».

Сооружение длиной 8 м изготовили всего за три месяца. При этом данная конструкция из 800 слоев бетона способна выдержать вес 40 грузовиков, отметили производители.

Нашли?

Трое германских исследователей заявили, что Янтарная комната может находиться на юге Саксонии около Дрездена. Легендарная комната может быть спрятана в одной из пещер Рудных гор, сообщает «РИА Новости» со ссылкой на The Daily Mail.

Самому молодому из энтузиастов 67 лет, поиски они начали после того, как просканировали почву и обнаружили в ней полости, похожие на бункер. Один из исследователей заявил, что на стенах в одной из пещер они обнаружили следы от стальных кабелей, которые могли быть использованы для опускания грузов.

Также в пещерах Рудных гор находится клад последнего монарха Германской империи, кайзера Вильгельма II, утверждают кладоискатели.

Электропрофилактика

Росгвардия и полиция к концу 2018 года могут получить на вооружение универсальный электрошоковый щит, предназначенный для использования при спецоперациях.

Как сообщила представитель компании-разработчика Екатерина Столяревская на выставке «Интерполитех» в Москве, щиты уже прошли медицинские испытания.

По ее словам, в ручку щита вставлена электроника, «которая позволяет передавать электрод, как и обычный электрошок, на поверхность щита», передает ТАСС.

«Это сделано для того, чтобы нельзя было выхватить его и при необходимости самого агрессивного противника остановить», — пояснила Столяревская.

https://www.high-endrolex.com/22