https://www.high-endrolex.com/22

А вы читали?

А вы читали?
17.10.2017 09:05

Операция в Сирии подошла к завершению, объявил Шойгу. Памятник букварю с орфографической ошибкой установили на Ставрополье. «Волшебного» кота выставили на продажу за 2,5 млн рублей. Российские штангисты могут пропустить Юношеские олимпийские игры. Скончался актер из сериала «Игра Престолов». Об этих новостях подробнее – в ежедневном обзоре АТВ.

Это конец?

Операция против террористов в Сирии идет к завершению, заявил министр обороны России Сергей Шойгу на встрече с главой военного ведомства Израиля Авигдором Либерманом, пишет РИАНовости.

"Есть несколько моментов, которые требуют срочного решения и требуют обсуждения перспективы дальнейшего развития ситуации в Сирии", — подчеркнул глава Минобороны.

Г – грамотность

В городе Будённовске на Ставрополье возле одной из школ поставили новый памятник букварю. Авторы постарались на славу и всё было бы хорошо, но кто-то допустил досадную ошибку прямо на монументе, пишет «Лайф».

Авторы решили процитировать древнеримского писателя Петрония, который говорил: «Чему бы ты ни учился, ты учишься для себя». Но вместо частицы "ни" на фото отчетливо видна отрицательная частица "не". 

Кот на миллион

Житель Новочеркасска разместил объявление о продаже белого котенка за 2,5 млн рублей. Высокую цену хозяин животного объяснил его волшебными свойствами.

Об этом сообщает «Федеральное агентство новостей».

«Продаю уникального и единственного в своем роде беленького, игручего, ласкового красавчика. Документы возможно сделать», — говорится в объявлении.

Продавец котенка подчеркнул, что торговаться не намерен.

В начале сентября портал iz.ru писал, что житель Ростова разместил объявление о продаже кота за 1 млн рублей.

Опять

Российские штангисты могут не принять участие в летних Юношеских олимпийских играх из-за дисквалификации Федерации тяжелой атлетики России (ФТАР) за нарушение антидопинговых правил, сообщает ТАСС со ссылкой на источник в руководстве федерации.

«Подготовка индивидуального решения для каждой федерации продлится до 18 октября. Юношеские олимпийские игры — 2018 состоятся в период 12-месячной дисквалификации (федерации). Я не исключаю, что российские тяжелоатлеты вместе со спортсменами из других наказанных стран будут вынуждены пропустить эти соревнования», — сообщил собеседник.

Международная федерация тяжелой атлетики (IWF) 30 сентября отстранила ФТАР на один год.

Игра окончена

Британский актер Рой Дотрис скончался в Лондоне в возрасте 94 лет. Как сообщает газета Independent, он ушел в своем доме, в окружении дочерей, внуков и правнука.

Одной из последних ролей актера стал образ мудреца Галлина во втором сезоне культового сериала "Игры престолов". Именно по сюжету рассказал Тириону Ланнистеру о диком огне.

https://www.high-endrolex.com/22