https://www.high-endrolex.com/22

Неделя с АТВ: без вины виноватые, ходячий депутат и "защитники"

Неделя с АТВ: без вины виноватые, ходячий депутат и "защитники"
13.10.2017 15:05

Серебряную медаль на Чемпионате мира по боксу завоевал Батор Сагалуев. Полицейский произвол в Тарбагатайском районе Бурятии при вел к больничной койке. Федор Бураев два года будет ходить пешком. «Они сами виноваты»: В Улан-Удэ прошло второе судебное заседание над «Эталон-С». «Победа» снизит цены на полеты из Улан-Удэ до Москвы до 499 рублей. Подборку самых обсуждаемых новостей недели представляет АТВ.

Медаль

В Грозном завершился чемпионат России по боксу. Полуфиналы и финалы прошли 7 и 8 октября. Боксеры из Бурятии завоевали одну серебряную и две бронзовые медали.

В весе до 49 кг в полуфинале на ринг вышли два бурятских боксера Батор Сагалуев и Доржо Раднаев. Со счетом 4:1 победил Батор Сагалуев. В финале его ждал боксер из Новосибирска, тувинец Артыш Соян. По результатам боя судьи отдали победу боксеру из Новосибирска, а Батору вручили серебряную медаль. 

Подробнее:

Серебряную медаль на Чемпионате мира по боксу завоевал БаторСагалуев

«Защитники»

Найти правду и восстановить справедливость. Все это побудило семью Русиных из села Нижний Жирим обратиться к нам на телевидение. Год назад мелкая ссора между родственниками стала причиной крупного скандала. Но никто даже и не предполагал, что эта история превратится в настоящий «траги-фарс». Сотрудники Тарбагатайской полиции пытались силой добиться показаний.

Иван Русин, потерпевший«Метров 500 проехали. Они останавливаются, и в приказном порядке уже в грубой форме: «Давай подписывай, мы тебя всё равно заставим подписать. Я упал животом на землю. Подскочил второй, Черниговский стал правую руку мне выворачивать, прям на земле, не давая подниматься, а Жданов левую».

Согласно заключению судмедэксперта, Ивану повредили связки и мышцы руки. Как итог: лечение в БСМП, операции в Чите и в Иркутске. И только спустя 2.5 месяца потерпевший смог вернуться домой. На пороге его ждал тот самый сотрудник полиции.  Якобы с повесткой в суд. Ивана к тому же обвинили в неподчинении стражам порядка.

Подробнее:

Полицейский произвол в Тарбагатайском районе Бурятии привелк больничной койке

Ходить пешком полезно

Депутат Федор Бураев на ближайшие два года останется без права управления автомобилем. Парламентария признали виновным в совершении административного правонарушения.

Федор Бураев подвергнут наказанию в виде штрафа в размере 30-ти тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на 2 года, - рассказала помощник мирового судьи судебного участка № 1 Железнодорожного района Улан-Удэ Юлия Марданова.

Подробнее:

Федор Бураев два года будет ходить пешком

«Не виноватая я»

На первом судебном заседании нам удалось добиться обследования дома от республиканской жилищной инспекции. Результаты проверки не удивили никого: множественные нарушения, неудовлетворительное состояние дома. Сегодня эти акты показали судье.

Представитель жилинспекции отметила, что ремонт в доме не проводили очень давно. Отсюда и ужасное состояние туалетов, и гнилые трубы, и большая захламлённость помещений. Однако у ответчика на всё нашлись отмазки. По её словам, дом разваливался ещё до появления «Эталона», а значит требовать ремонта надо не от них.

Подробнее:

«Они сами виноваты»: В Улан-Удэ прошло второе судебноезаседание над «Эталон-С»

Стремительное понижение

30 сентября в Бурятии приземлился первый рейс лоукостера «Победа». За первую неделю услугами низкобюджетной авиакомпании воспользовались более тысячи жителей и гостей республики. Уже в октябре, благодаря новым правилам провоза багажа, «Победа» снизит цены на полеты из Улан-Удэ до Москвы до 499 рублей.

Новые правила провоза багажа позволят авиакомпании снизить тарифы минимум на 20%. Также в ближайшее время будет снижен минимальный тариф в два раза - до 499 рублей, включая все таксы и сборы. Лоукостер в октябре запустит грандиозную распродажу билетов по новому минимальному тарифу, – отметили в «Победе».

Подробнее:

«Победа» снизит цены на полеты из Улан-Удэ до Москвы до 499рублей
https://www.high-endrolex.com/22