https://www.high-endrolex.com/22

А вы читали?

А вы читали?
13.10.2017 09:15

Сибирского воздухоплавателя оштрафовали за "летающую" Оку. В обращение поступили банкноты номиналом 200 и 2000 рублей.  Премьер Испании дал Каталонии пять дней, чтобы прояснить ситуацию с независимостью. Шакуров и Высоцкая станут ведущими передачи «Жди меня» на НТВ. Путин подписал указ об отставке губернатора Псковской области Турчака. Об этих новостях подробнее – в ежедневном обзоре АТВ.

Мечта – летать

В Новосибирске оштрафовали владельца теплового аэростата - а проще говоря, воздушного шара. Воздухоплаватель вместо привычный корзины прицепил к летательному средству автомобиль марки "Ока".

Как рассказала "РГ" старший помощник Западно-Сибирского транспортного прокурора Оксана Горбунова, новосибирец столь необычным образом испытывал возможности аэростата в воздушном пространстве класса "С".

- Для совершения полетов в зоне такой категории необходимо не только получить разрешение контролирующих органов, но и согласовать план полета. Аэростат с автомобилем поднялся на высоту около 30 метров в черте города - безусловно, была создана опасная ситуация не только для самого владельца воздушного шара, но и для окружающих. Несмотря на то что это был "пристяжной" полет - аэростат был закреплен тросами к земле, его так или иначе сносило в сторону ветром, - отметила Оксана Горбунова.

Новые купюры

Представители Центробанка России рассказали, что с сегодняшнего дня, 12 октября, в обращение вводятся банкноты номиналом 200 и 2000 рублей. Символы для них выбирали с помощью голосования. Как сообщила глава ЦБ РФ Эльвира Набиуллина на презентации новых банкнот, массовый ввод купюр начнётся в декабре. Об этом сообщает телеграмм-канал Life SHOT.

Независимость

Глава Каталонии Карлес Пучдемон должен до 16 октября прояснить, что означает декларация независимости, подписанная во вторник вечером региональными властями. Об этом заявил в среду в Конгрессе депутатов (нижняя палата парламента) председатель правительства Испании Мариано Рахой, пишет ТАСС.

"Он [Пучдемон] должен ответить в течение срока, который заканчивается в понедельник [16 октября] в 10:00 по местному времени (11:00 мск), - отметил премьер. - Если будет утвердительный ответ или не будет ответа, Пучдемон должен будет приказать отменить данную декларацию независимости".

По его словам, на это властям Каталонии отводится срок до 19 октября.

Жди меня

Ведущими передачи «Жди меня», которая продолжит выходить на телеканале НТВ после ухода с «Первого канала», станут телеведущая и актриса Юлия Высоцкая и актер Сергей Шакуров. Об этом сообщили в пресс-службе телеканала.

В программе также появится третий ведущий — руководитель поискового отряда «Лиза Алерт» Григорий Сергеев. Он будет рассказывать о том, как продвигаются поиски.

Генеральный продюсер канала Тимур Вайнштейн назвал передачу проектом с большой историей, который вобрал в себя «огромное количество добрых дел».

«На сегодняшний день программа гармонично вписывается в новую контентную политику НТВ», — цитирует генпродюсера ТАСС.

По словам генерального продюсера телекомпании «ВИD» Александра Любимова, в «Жди меня», как и раньше, каждую неделю будут встречаться потерявшие друг друга люди, передает BFM.RU.

Новый человек

Президент России Владимир Путин подписал указ об отставке с поста губернатора Псковской области Андрея Турчака, пишут «Известия».

Об этом заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, который также отметил, что Андрей Турчак «по собственному желанию освобожден от должности губернатора».

Своим указом Путин назначил временно исполняющим обязанности губернатора области заместителя полномочного представителя президента России в Северо-Западном федеральном округе Михаила Ведерникова. 

«Состоялась встреча президента Путина с Михаилом Юрьевичем Ведерниковым — заместителем полномочного представителя главы государства в Северо-Западном федеральном округе. Указом президента он назначен и.о. губернатора Псковской области», — добавил Песков. 

https://www.high-endrolex.com/22