https://www.high-endrolex.com/22

А вы читали?

А вы читали?
11.10.2017 09:01

Трамп пошутил, предложив Тиллерсону помериться IQ. В Facebook Хворостовского прокомментировали сообщения о его смерти. Глава Каталонии подписал Декларацию независимости от Испании. Роскомнадзор намерен навсегда удалить RuTracker из поисковых систем. Сборная Португалии напрямую вышла на ЧМ-2018. Об этих новостях подробнее – в ежедневном обзоре АТВ.

Фейк

Сообщения о смерти народного артиста России Дмитрия Хворостовского не соответствуют действительности.

"Это полная неправда!!! Он жив и находится дома", - ответил директор оперного певца Марк Хилдрю на запрос РИА Новости.

Ранее информацию о смерти Хворостовского распространили некоторые СМИ.

‍Помериться мозгами

Предложение Трампа помериться уровнем IQ с госсекретарем Рексом Тиллерсоном было не более чем шуткой. Об этом, как пишет Politico, заявила официальный представитель Белого дома Сара Сандерс.

«Президент никогда не подвергал сомнению ум госсекретаря. Он просто пошутил, ничего более», — пояснила она. Сандерс напомнила, что Трамп и Тиллерсон ведут совместную работу, и заверила, что президент «полностью уверен» в члене своего кабинета. Журналистам она предложила воспринимать все сказанное с чувством юмора.

Ранее в интервью журналу Forbes Дональд Трамп прокомментировал слухи о том, что Тиллерсон назвал его «недоумком», назвав их «фейковыми новостями». «Если бы он так сказал, я думаю, мы бы сравнили результаты своих тестов IQ. И я точно могу сказать, кто из нас победит», — добавил он.

Каталония

Руководители Каталонии подписали документ о провозглашении независимости региона от Испании. Пока документ не имеет юридической силы. Предполагается, что для его утверждения его вынесут на голосование парламента, если переговоры между Барселоной и Мадридом о мирном урегулировании кризиса потерпят неудачу.

Церемония состоялась во вторник вечером в каталонском парламенте. Подписи под декларацией поставили глава правительства Каталонии Карлес Пучдемон, его заместитель Ориол Жункерас, председатель законодательного органа Карме Форкадель и 72 депутата, образующие правящее большинство, передает ТАСС.

Пиратство

Роскомнадзор разошлет поисковым системам требования удалить из результатов выдачи навечно заблокированные сайты — в том числе торрент-трекер Rutracker.org. Об этом «Известиям» рассказал официальный представитель надзорного ведомства Вадим Ампелонский. По данным экспертов, 70% новых пользователей приходят на пиратские ресурсы именно из поисковиков, пишут «Известия».

Вступившие в силу 1 октября поправки к закону «Об информации…» требуют удалять навечно заблокированные сайты из поисковой выдачи. «Известия» проверили выполнение этого требования в отношении популярного портала Rutracker.org. Выяснилось, что из всех поисковых систем, работающих в России, этот навечно заблокированный сайт удалил только Mail.Ru. «Яндекс», Google, Bing и «Спутник» по-прежнему демонстрируют ссылки на данный портал.

Португальцы

В матче группы В сборная Португалии выиграла у швейцарцев. Счёт в этой встрече был открыт из-за ошибки футболиста сборной Швейцарии Йохана Джуру, который забил мяч в собственные ворота. У португальцев отличился Андре Силва, пишет «Лайф».

Таким образом, подопечные Фернанду Сантуша заняли первое место в группе и обеспечили себе участие на мировом первенстве. Швейцария же попадает в стыковые матчи.

https://www.high-endrolex.com/22