https://www.high-endrolex.com/22

А вы читали?

А вы читали?
02.10.2017 09:05

За независимость Каталонии проголосовали 90% участников референдума. Умер владелец GQ, Vogue и New Yorker. Рэпер Тимати заявил об уходе со сцены. Ученые предсказали еще 4 конца света в 2017 году. Кофе с маслом поможет сбросить лишний вес. Об этих новостях подробнее – в ежедневном обзоре АТВ.

Независимость

В Каталонии продолжается подсчет голосов по итогам референдума о независимости. По данным правительства автономии, 90% проголосовавших поддержали отделение региона от Испании, сообщает ТАСС.

«За независимость проголосовали 2 млн 20 тыс. 144 человека, или 90%, против — 176 тыс. 565, или 7%...», — заявил официальный представитель правительства Жорди Туруль.

Он добавил, что 2% бюллетеней оказались пустыми, около 1% — недействительными. По его словам, еще не учтены несколько тысяч бюллетеней, но от их результатов «цифры почти не изменятся».

Легенда

В Нью-Йорке на 90-м году жизни скончался медиамагнат Сэмюэл Ирвинг Ньюхаус-младший (S.I. Newhouse Jr). Об этом сообщается в воскресение, 1 октября, на сайте издательства Conde Nast, принадлежащем покойному бизнесмену.

«Сегодня печальный день для читателей этого журнала и для сотрудников Conde Nast, компании, которая его издает. В Нью-Йорке после продолжительной болезни скончался Сай Ньюхаус, человек, стоявший у истоков компании и руководивший ею на протяжении более 50 лет», — говорится в сообщении.

Дети

Российский рэп-исполнитель Тимати объявил, что на время уйдет со сцены, чтобы уделять больше времени дочери. Об этом музыкант написал в Instagram.

Тимати сообщил, что его сольный концерт, который должен состояться 4 ноября в СК "Олимпийский", станет его последним крупным выступлением такого рода в Москве на ближайшие годы.

Космос

Американские эксперты отмечают, что на протяжении ближайших трех месяцев к Земле на потенциально опасное расстояние приблизятся сразу шесть астероидов. Четыре из них пройдут минимально удаленно от нашей планеты. В случае, если солнечные ветра поменяют направление в сторону Земли, то столкновения будет не избежать, пишут «http://actualnews.org/exclusive/202282-uchenye-predskazali-esche-4-konca-sveta-v-2017-godu.htmlАктуальные новости».

«В последнее время из-за часто публикуемых новостей о конце света многие не верят в его возможность. На самом деле Земля почти всегда находится в потенциальной опасности. Вспышка на Солнце определенной мощности может за считанные секунды полностью уничтожить человечество вместе со всеми природными ресурсами. Кроме того, близко к орбите часто пролетают потенциально опасные астероиды», - рассказали американские специалисты.

Кофе с маслом?

По словам специалистов из Университета биологических исследований в Аризоне, кофе по утрам вместе с добавленным в него растительным или животным жиром ускоряет обмен веществ, что приводит к постепенному похудению.

При этом нужно строго соблюдать пропорции: на кружку кофе добавлять около 10 граммов масла, при этом отказавшись от сахара.

Также масло может спасти от набора лишнего веса при употреблении алкогольных напитков, сообщают "Актуальные Новости". Жир покроет стенки кишечника и не даст алкоголю усваиваться.

https://www.high-endrolex.com/22