https://www.high-endrolex.com/22

А вы читали?

А вы читали?
28.09.2017 09:00

Полиция задержала куратора одной из «групп смерти» в соцсетях. Вдова племянника Николая II заявила об авторских правах на «Матильду». Гейтс сменил iPhone на устройство с Android. Глава Минобрнауки высказалась против платных услуг в школах. Росгвардия закупит 104 пары хрустальных погон почти за 600 тысяч рублей. Об этих новостях подробнее – в ежедневном обзоре АТВ.

Кураторы

Оперативники задержали 23-летнего жителя Волгоградской области, куратора группы в социальной сети, подозреваемого в склонении несовершеннолетних к самоубийству. Об этом сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Правоохранители выяснили, что пользователь одной из соцсетей переписывается с четырнадцатилетней жительницей Тульской области и подталкивает её к совершению самоубийства. Молодой человек давал девушке указания, которые ей было необходимо выполнить. Также, по словам Волк, он "создавал ситуации, травмирующие психику несовершеннолетней".

У подозреваемого уже изъяли компьютеры, мобильные телефоны и USB-флеш-карты.

По данному факту возбуждено уголовное дело.

Матильда

Вдова племянника императора Николая II Ольга Куликовская-Романова потребовала от режиссера Алексея Учителя отказаться от публичной демонстрации фильма «Матильда» в связи с тем, что именно Куликовской-Романовой принадлежат авторские права на его сценарий, сообщила депутат Госдумы Наталья Поклонская.

На своей странице в сети Facebook Поклонская опубликовала фотографию досудебной претензии, которую Куликовская-Романова, именующая себя ближайшей родственницей последнего императора России и всей императорской семьи, направила в адрес ТПО «РОК», художественным руководителем и генеральным директором которого является Учитель.

Куликовская-Романова утверждает, что авторы «первоначального сценария» «Матильды» передали ей авторские права на него, а потому она может подать иск о возмещении причиненного ей ущерба, пишет 
РБК.

И что такого?

Создатель корпорации Microsoft Билл Гейтс признался, что использует телефон на системе Android. Об этом пишет издание VentureBeat.

Отсутствие у себя телефона с ПО Windows Mobile миллиардер объяснил личными предпочтениями. Гейтс пояснил, что его выбор связан с богатым функционалом и стабильной работой программного обеспечения, сообщает телеканал «360». В частности, он подчеркнул, что в основном пользуется программами Microsoft Skype, Teams, Word и Outlook. По данным «Газета.ру», руководитель IT-гиганта пока не решился попробовать iPhone, однако отметил, что его создатель Стив Джобс был «абсолютно потрясающим гением».

Поборы

Глава Минобрнауки РФ Ольга Васильева назвала преступлением проведение платных дополнительных уроков по основным школьным предметам, пишут РИА Новости.

"Моя позиция достаточно жесткая. Я считаю и глубоко убеждена, что никаких платных услуг – как вы сказали, мыло или занавески – быть не может. Равно как не может быть ухищрений на предмет того, как я недавно видела договор в одной из областных школ в Московской области, где ученикам шестого класса вменяются дополнительные занятия, а дальше вдумайтесь: русский, математика по часу. Это преступление. Оно рассматривается как преступление. С этим надо бороться", — сказала Васильева. ‍

‍Хрустальные?

Росгвардия объявила тендер на поставку более чем ста пар погон из хрусталя в подарочной коробке на сумму почти 600 тыс. рублей. Заявка ведомства размещена на портале госзакупок.

Росгвардии требуются 104 пары сувенирных хрустальных погон: две пары — для «генерал-полковника», 22 — для «генерал-лейтенанта» и 80 пар — для «генерал-майора». Украшения, упакованные в бордовую бархатную коробочку с механизмом открытия верхней крышки, нужно поставить за 30 дней.

В документе уточняется, что за исключением звезды хрустальные погоны должны быть полностью прозрачными. В изделиях не допускаются потертости, помутнения, пузырьки, вкрапления, трещины, сколы, а также внесение цветных элементов, пишет «Ридус».

https://www.high-endrolex.com/22