https://www.high-endrolex.com/22

А вы читали?

А вы читали?
25.08.2017 09:05

Роналду признан лучшим игроком сезона по версии УЕФА. Ученые обнаружили новые доказательства наличия жизни на древнем Марсе. В Петербурге озеленили засохшие деревья, примотав свежие ветки скотчем. Введен режим ЧС после аварии на Нижне-Бурейской ГЭС. Частный бизнес снизит очереди в детские сады Бурятии. Об этих новостях подробнее – в ежедневном обзоре АТВ.

Авария

В Бурейском районе Амурской области ввели режим чрезвычайной ситуации из-за повреждения на Нижне-Бурейской ГЭС. Об этом говорится в сообщении регионального МЧС.

Накануне вечером (14.24 мск) на плотине произошло повреждение затвора, что привело к подтоплению пристанционной площадки.

По данным МЧС, пострадавших нет, а оборудование машинного зала ГЭС не пострадало.

Пропуск воды через плотину идет через один пролет, остальные закрыты.

Сила скотча

Активисты Общероссийского народного фронта (ОНФ) в Санкт-Петербурге обнаружили, что один из садов в Невском районе, участвующий в городском конкурсе, озеленили, приклеив на скотч новые зеленые ветки к засохшим деревьям.

«Ранее общественники получили обращения граждан, которые пожаловались в ОНФ», — сообщили активисты.

По словам местных жителей, в саду росли рябины, но к ним почему-то примотали ветки от ивы. Они считают, что деревья погибли из-за отсутствия надлежащего ухода. А приклеить к ним ветки коммунальщики решили из-за того, что сад Ткачей участвовал в городском конкурсе по благоустройству садов «Уютный сад — 2017», передает «Федеральное агентство новостей».

Лучший

Форвард «Реала» Криштиану Роналду получил приз лучшему игроку сезона-2016/17. На награду претендовали Джанлуиджи Буффон («Ювентус») и Лионель Месси из «Барселоны».

Также определились обладатели индивидуальных наград в каждом из амплуа: лучший голкипер - Джанлуиджи Буффон; лучший защитник - Серхио Рамос, лучший полузащитник - Лука Модрич, лучший форвард - Криштиану Роналду, сообщает пресс-служба УЕФА.

Вперед, на Марс

Канадские и американские ученые сделали новое открытие, которое говорит о возможном существовании жизни на Марсе несколько веков назад. 

На существование в прошлом пригодных условий для жизни указывает, по мнению специалистов, повышенное содержание в некоторых районах Красной планеты цинка и германия. Эти участки были обнаружены при помощи марсохода Curiosity.

Наличие подобных химических элементов говорит о высокой гидротермальной активности, которая ранее существовала на Марсе. Таким образом, ранее на планете могли быть обеспечены условия для существования примитивных организмов, сообщает информагентство Nation News.  

Поможем родителям

В правительстве Бурятии приняли решение, согласно которому частный бизнес поможет ликвидировать очереди в детские сады. Об этом сообщил временно исполняющий обязанности Главы Бурятии Алексей Цыденов на своей странице в Facebook.

«Для снижения очередей в детские сады приняли решение больше привлекать частный бизнес. С первого октября текущего года совместно из республиканского и муниципального бюджета будем платить 5,8 тысяч руб в месяц частным детским садам за каждого ребёнка. Плюс родительская плата от 3 тыс. руб. В итоге за каждого ребёнка частный детский сад может получать от 8,8 тысяч руб в месяц. Хороший бизнес!», - написал Алексей Цыденов.

https://www.high-endrolex.com/22