https://www.high-endrolex.com/22

А вы читали?

А вы читали?
08.08.2017 09:04

Россия запустила железную дорогу в обход Украины. Бобры уничтожили 300 га леса в Новгородской области. В США медведь «угнал» внедорожник. Фермеры из Японии создали робота-волка для отпугивания диких животных. Пожарные на Сицилии устраивали поджоги в лесу ради бонусных выплат. Об этих новостях подробнее – в ежедневном обзоре АТВ.

Окольными путями

Железную дорогу, которая построена на территории Ростовской и Воронежской областей в обход территории Украины, ввели в строй. Об этом «Интерфаксу» в понедельник, 7 августа, сообщил информированный источник.

«Рабочее движение на участке Журавка — Миллерово открыто. Таким образом, можно сказать, что началась эксплуатация этой двухпутной электрифицированной железной дороги», — сказал собеседник агентства.

По его словам, «интенсификация движения на ветке будет нарастать, соответствующие планы реализуются министерством транспорта, Российскими железными дорогами, другими профильными структурами».

Бобры

Свыше 300 га лесных насаждений, поврежденных бобрами, обнаружили в 2017 году сотрудники Новгородского центра защиты леса. Об этом сообщается на сайте учреждения.

"В результате проведения выборочных наземных наблюдений за санитарным состоянием лесов сотрудниками Новгородского центра защиты леса с начала 2017 года выявлено свыше 300 га лесных насаждений, поврежденных вследствие жизнедеятельности бобров", - утверждают специалисты.

По словам экологов, более всего пострадали районы, расположенные на юге и юго-западе области: Холмский, Солецкий, Волотовский, Шимский, Новгородский и Батецкий. Лесные насаждения, подтопленные в результате деятельности бобров, погибают в течение нескольких лет с последующим заболачиванием окружающей территории.

Угонщик

В штате Колорадо медведь повредил внедорожник. Необычный инцидент произошел в американском городе Дуранго.

Как пишет РИА Новости, косолапый залез в машину, задел ручной тормоз, после чего автомобиль покатился и врезался в почтовый ящик рядом с соседним зданием.

Прибывшие на место происшествия стражи порядка установили, что зверь повредил приборную доску авто, вырвал руль и радио, а также выбил заднее стекло.

"Человеку потребовалось бы несколько часов, чтобы сотворить то, что медведь сделал за считанные минуты", - подчеркнул представитель полиции.

На страже

Сельскохозяйственный кооператив JA Kisarazu-shi из Японии для защиты своей территории от диких животных создал робота-волка. Для постройки чудовища понадобилось всего 200 000 йен (чуть больше ста тысяч рублей), а итоговое зрелище способно напугать не только животных, но и случайно проходящих мимо поля людей, сообщает Motherboard.

Робот-волк начинает действовать в случае срабатывания одного из датчиков движения. У зверюги загораются глаза, а динамики проигрывают один из восемнадцати вариантов звуков. Волк может выть, демонически хохотать и даже имитировать звук выстрела.

Покрытый искусственной шерстью, обладающий пластиковыми клыками, японский робоволк легко может претендовать на звание одного из самых страшных созданий года.

Как в России

На Сицилии полиция разоблачила группу добровольцев, устраивавших пожары ради денежного вознаграждения. Начальство пожарной службы заметило некоторые странности в работе 15 волонтеров и сообщило в полицию.

Позже выяснилось, что бригада устраивала возгорания, чтобы получать по 10 евро в час за сверхурочную работу. Глава группы во время смены выезжал на природу на своем фургоне, поджигал лес. Затем он возвращался на место происшествия уже на пожарной машине. Горе-добровольцы теперь пойдут под суд, их главарь помещен под домашний арест, передает Rai News.

https://www.high-endrolex.com/22