https://www.high-endrolex.com/22

А вы читали?

А вы читали?
31.07.2017 09:22

В Стамбуле прошел женский марш против традиционной одежды. Полиция Сьерра-Леоне запретила бегать на улицах городов. Вытрезвители появятся в городах России, принимающих ЧМ-2018. Российские пловцы выиграли серебро в комбинированной эстафете 4х100 м. Ученые узнали, что случится с Солнцем, если вылить на него ведро воды. Об этих новостях подробнее – в ежедневном обзоре АТВ.

Против одежды

Несколько сотен женщин провели в Стамбуле демонстрацию против требований носить более консервативную одежду, которая закрывает большую часть тела. Об этом сообщила в воскресенье газета Hürriyet Daily News.

По ее данным, акция под названием "Руки прочь от моей одежды" прошла в крупнейшем турецком городе в субботу. Символом демонстрации стали вешалки с джинсовыми шортами, которые мужчины считают неприемлемой одеждой.

"Мы не будем подчиняться или бояться. Мы будем сопротивляться", - скандировали они.

Основательная подготовка

 В городах, которые примут в 2018 году матчи чемпионата мира по футболу, откроют вытрезвители. В настоящее время прорабатывается юридическая основа этого проекта. Об этом сообщает АГН «Москва» со ссылкой на главного внештатного психиатра-нарколога Минздрава России Евгения Брюна.

«В преддверии чемпионата в Москве и других городах, где будут проходить матчи первенства, решили открывать такие учреждения (вытрезвители) в обязательном порядке. Поскольку неизбежно будут пьяные болельщики. Например, за время проведения Кубка конфедераций более 600 человек были госпитализированы по разным поводам. В основном это соматические болезни были, но некоторые поводы были связаны и с опьянением», - рассказал Брюн.

По словам нарколога, пока неизвестно какое ведомство будет курировать вытрезвители. 

Впервые

Команда в составе Анастасии Фесиковой, Юлии Ефимовой, Светланы Чимровой и Вероники Поповой показала результат 3.53,38, уступив непобедимым американкам 1,83 секунды и установив европейский рекорд. Бронзу взяла сборная Австралии (+2,74).

За всю историю чемпионатов мира с 1973 года ни россиянки, ни советские пловчихи такое высокое место в данной дисциплине не занимали, сообщает «Лайф».

Медаль стала 24-й для сборной России на чемпионате мира, мы остаёмся на третьем месте общего командного зачёта.

Бегите, не бегите

Полиция Сьерра-Леоне запретила бег на улицах городов, передает телеканал Africa News.

Такое решение связано с изложенными в конституции соображениями общественного порядка и безопасности.

Как сообщает телеканал, соответствующее распоряжение было подписано главой полиции и издано в четверг.

 В ведомстве пояснили, что бегуны доставляют неудобства жителям, мешая движению транспорта. Также бегуны слушают громкую музыку, стучат по автомобилям и нецензурно выражаются.

«Любая группа лиц, обнаруженных за бегом на улицах города без разрешения, будет наказана в соответствии с законом», — предупредили в полиции.

При этом согласно новому постановлению, бегать можно будет на пляжах и в зонах отдыха.

Солнце и ведро воды

Группа астрофизиков ответила на вопрос, что произойдет с Солнцем, если на него будет вылито ведро воды, пишут argumenti.ru.

О виртуальном эксперименте ученых, имена и национальность которых в материалах СМИ не указаны, сообщил Inforeactor. Из материала издания следует, что специалисты создали компьютерную модель, после чего проанализировали полученные с ее помощью данные. Выяснилось, что Солнцу «водяной душ» не страшен. По мнению исследователей, звезда испарит воду, и ее температура после этого только повысится.

https://www.high-endrolex.com/22