https://www.high-endrolex.com/22

А вы читали?

А вы читали?
14.07.2017 09:15

Ведущая CNN перепутала гимны США и Франции. В Саратове ямы на дороге засыпали котикам. Собранную Нилом Армстронгом лунную пыль продадут на аукционе Sotheby’s. Учёные: в Библии есть доказательства существования контактов с НЛО. СМИ узнали о неизданных совместных песнях Дэвида Боуи и Фредди Меркьюри. Об этих новостях подробнее – в ежедневном обзоре АТВ.

Перепутала

Ведущая CNN Поппи Харлоу перепутала гимны двух государств, рассказывая о визите президента США во Францию. Как пишет ТАСС, это произошло во время прямого включения из парижского Дома инвалидов, куда прибыл Дональд Трамп.

Лидер Франции Эмманюэль Макрон обменялся рукопожатием со своим американским коллегой, а военный оркестр исполнил гимн Соединенных Штатов. "Давайте послушаем национальный гимн Франции", - сказала в эфире CNN Харлоу.

Чуть позже она поняла, что допустила ошибку, и после небольшого замешательства со смешком сообщила зрителям, что звучит национальный гимн США.

Котики помогут

Ямы на улице Технической в Саратове неизвестные засыпали игрушечными котятами из гипса. Некоторые фигурки даже остались в пластиковых пакетах-упаковках. Игрушки заметили местные жители, в социальных сетях они призвали спасти котят, сообщает «Лайф».

Жители района о "ремонте" сообщили в местную администрацию, и уже спустя несколько часов ямы засыпали песком и гравием. Котики из ям исчезли.

Лунные деньги

В Нью-Йорке на аукционе Sotheby’s планируют продать лунную пыль, которую собрал астронавт Нил Армстронг во время первой высадки на Луну. Как сообщает The Guardian, организаторы хотят выручить от $2 до $4 млн.

Отметим, что на торгах выставят ещё несколько предметов, связанных с полётами в космос. Среди них, как отмечается, отчёт Юрия Гагарина на английском языке. Его оценили в $50 тысяч.

Песни из прошлого

Британский музыкант Дэвид Боуи и лидер рок-группы Queen Фредди Меркьюри записали несколько совместных песен, которые так и не были выпущены. Об этом, как пишет в четверг, 13 июля, The Guardian, сообщил бывший глава тур-команды Queen Питер Хинс.

Говоря о процессе записи трека Under Pressure, соавторами которого стали исполнители, Хинс отметил, что тогда «был создан другой материал, который Queen записали с Боуи, но который не был издан». Он добавил, что лично присутствовал на студии, когда артисты исполняли и сводили композиции, а также выразил уверенность в том, что записи сохранились, пусть и в сыром виде.

Воспоминания Хинса войдут в биографическую книгу о Дэвиде Боуи музыкального историка Нила Коссара. В числе песен, записанных Боуи и Меркьюри, он называет каверы на классические рок-хиты All the Way from Memphis и All the Young Dudes группы Mott the Hoople.

Как отмечает издание, информацию косвенно подтвердил в одном из интервью бывший гитарист Queen Брайан Мэй, который, вспоминая процесс, сказал: «Не все, что мы делали на тех сессиях, увидело свет».

НЛО и Бог

Эксперты нашли на страницах Библии доказательства того, что жизнь на Земле зарождалась за счёт контактов людей с инопланетными цивилизациями. Об этом сообщает портал «Теория новостей», ссылаясь на учёных.

Согласно теории палеоконтакта, приверженцы которой уверены, что инопланетный разум принимал активное участие в развитии цивилизации, жизнь на Земле возникла за счёт вмешательства в неё представителей других планет.

Стоит отметить, что в Ветхом завете подробно описана встреча Моисея с Богом на горе Синай, после которой были созданы 10 Божьих заповедей. Встреча проходила в сильном грохоте и клубах дыма, что лишний раз говорит о сравнении с космическим кораблём.

https://www.high-endrolex.com/22