https://www.high-endrolex.com/22

А вы читали?

А вы читали?
06.07.2017 09:11

США заявили о готовности применить военную силу против. Итальянский фермер создал огромный портрет Путина на поле. Футболистов сборной России оставили без премий после Кубка конфедераций. У родителей с психическими заболеваниями хотят отбирать детей. Наследница бота-расиста от Microsoft научилась оскорблять. Об этих новостях подробнее – в ежедневном обзоре АТВ. 

Угроза

В случае необходимости, США будут готовы применить в отношении КНДР военную силу. Об этом, как передает Reuters, заявила американский постпред в ООН Никки Хейли. 

В ходе своего выступления на совещании Совбеза, она подчеркнула, что Пхеньян «быстро закрывает возможности для дипломатического решения». «Одна из наших возможностей заключается в нашей значительной военной силе. Мы будем использовать ее, если это потребуется, но мы предпочитаем не идти в этом направлении», — заявила Хейли.

Остались без премии

Вице-премьер РФ Виталий Мутко после "правительственного часа" в Госдуме рассказал журналистам, что игроки сборной России по футболу не получат премиальных после Кубка конфедераций — 2017, пишет «Лайф».

— Премиальных игроки сборной России не получат, — отметил Мутко. — Премиальные были бы за выход из группы.

Потенциальная опасность

В МВД хотят предотвращать преступления против детей, которые могут совершить их психически нездоровые родители. Для этого полицейские предлагают сделать само психическое заболевание основанием для лишения родительских прав, пишет «Лайф».

Родители с психическими заболеваниями всё чаще нападают на собственных детей. К таким выводам пришло МВД по результатам собственного мониторинга. Теперь полицейские хотят получить ответ от Минздрава: что нужно, чтобы таких случаев стало меньше? Сами полицейские уже ответили на этот вопрос: по их мнению, существующая система работы с психически больными людьми не работает "на упреждение" и детям, живущим с такими родителями, грозит опасность. Чтобы исправить ситуацию, в МВД предлагают внести поправки в Семейный кодекс, позволяющие лишать психически больных людей родительских прав.

Научит плохому

Новый «умный» чат-бот от Microsoft под названием Zo освоила противоречивые высказывания несмотря на то, что создатели специально запрограммировали ее уходить от ответа в политических и религиозных темах. Об этом сообщает Engadget.

Когда девушку-бота попросили поделиться точкой зрения по вопросам здравоохранения, она почему-то назвала Коран «жестокой книгой». Кроме того, искусственный интеллект не смог держать при себе мнение о смерти Усамы бен Ладена: по его мнению, «захват» боевика произошел благодаря «годам разведывательных работ».

Поклонник

Итальянский фермер-художник Дарио Гамбарин с помощью трактора превратил поле в портрет российского президента Владимира Путина. Об этом сообщает Associated Press. Портрет шириной в 135 м, расположенный неподалеку от итальянской Вероны, сопровождается подписью «Путин» на русском языке и надписью «G-20 2017».

Агентство отмечает, что полностью рассмотреть портрет получится только с высоты птичьего полета.

Сам фермер объяснил, что не делал замеры перед созданием произведения, однако смог успешно сделать портрет благодаря своему глазомеру и мастерству в управлении трактором.

https://www.high-endrolex.com/22