https://www.high-endrolex.com/22

Автоледи против

Автоледи против
12.05.2017 18:15

 В Бурятии растет число ДТП по вине автоледи. За последние 2 месяца на дорогах столицы произошло 22 таких происшествия. Сотрудники ГИБДД настаивают на том, что водительская дисциплина среди прекрасной половины заметно упала. Автомобилистки с данным утверждением не согласны и готовы поспорить. Противоположные мнения выслушали наши корреспонденты?

 Марина Антонова уже шестнадцать лет является участником дорожного движения. За время своего водительского стажа ей удалось получить даже титул «Автоледи – 2010».

Марина Антонова – автолюбительница: «Возможно, женщины попадают в мелкие аварии чаще, но я считаю, что виновниками крупных аварий с превышением скорости, с проездом на красный свет в основном являются мужчины».

 За последние четыре месяца в Улан-Удэ зафиксировано более 3 тысяч ДТП, по вине женщин только 6-ая часть.

Дмитрий Кожухов – пресс-секретарь ГИБДД: «В 496 случаях автомобилями управляли женщины. Из этих случаев 98, где женщины были виновницами ДТП. Необходимо отметить, что причины происшествия - это несоблюдение дистанции и очередность проезда».

 Существует большое количество стереотипов об автолюбительницах. И все же в среднем женщины становятся виновницами ДТП реже, чем мужчины, и превалирующая численность мужчин на дорогах на этот показатель не влияет.

Павел Ефимов, автомобилист: «Мужиков больше бояться надо, чем женщин». Мария Жукова – инструктор по вождению: «Как статистика показывает, женщина, на самом деле, виновником аварии бывает по минимуму. Чаще всего виновниками аварий являются мужчины. Но если женщины и попадают в аварии, то обычно это из-за невнимательности».

Как видим, ошибки и недостатки в вождении допускают все, независимо от пола. Поэтому вместо взаимообвинений на дороге необходимо прежде всего взаимоуважение.

 

https://www.high-endrolex.com/22