https://www.high-endrolex.com/22

Промпарк заработал

Промпарк заработал
17.04.2017 18:50

Алексей Цыденов оценил на месте работу промышленного парка в Улан-Удэ. Сегодня исполняющий обязанности главы Бурятии лично познакомился с резидентами парка и оценил перспективы его развития.

 16 производственных корпусов расположились на базе бывшего авиаремонтного завода. Общая площадь, занятая под строения, 26 га. Сегодня промышленный парк занят на 77%. Кто-то из резидентов пока только обживает выделенные площади, а кто-то уже начал выпускать продукцию. Все помещения предоставляются резидентам по цене в два раза ниже рыночной. Однако, это не все преимущества для предпринимателей.

Галина Попова, генеральный директор ООО «ИМЦ» - управляющей компании Промышленного парка Бурятии: «Промышленный парк по своей идее и концепции должен предоставить все комфортные условия для создания новых производств. Мы оказываем инженерно-эксплуатационные услуги, то есть, тепловые узлы и электро-щитовые обслуживает управляющая компания. Эти услуги на стартовом этапе оказываются безвозмездно».

Управляющая компания оказывает целый комплекс услуг свои арендаторам: охрана объекта, подбор кадров, вывоз мусора, консультационная помощь в реализации проектов. Стоит отметить, что уже к 2020 году планируется создать около 500 рабочих мест, а ожидаемая сумма отчислений в налоговый бюджет республики от резидентов парка составит порядка 200 млн. рублей. Алексей Цыденов отметил высокие перспективы данного проекта.

Алексей Цыденов, исполняющий обязанности главы Бурятии: «Это очень важный проект. Мы безусловно его поддержим. Видно, как у людей есть большие планы, амбициозные. Есть желание работать, есть возможности работать. Здесь созданы все условия для этого. Мне, конечно же, нравятся те результаты, которые получаются. И я надеюсь, что в ближайшее время это «выстрелит» еще более резким и эффективным результатом».

 Кроме всего прочего, во время сегодняшней поездки, стала известна еще одна перспективная новость – в Бурятию вернется собственная алкогольная продукция. Алексей Цыденов и гендриректор ООО «Байкальский ликероводочный завод» Мария Галактионова подписали соглашение о намерениях по реализации инвестиционного проекта «Производство ликероводочной продукции». Спиртное от местного товаропроизводителя должно вновь появиться на прилавках магазинов в 2018 году. Однако «Байкальский ликероводочный завод», возможно, не станет монополистом в этой сфере. «Байкалфарм» может возродиться вновь. Как отметил Алексей Цыденов, он встречался с акционером предприятия, который сейчас рассматривает план возобновления производства. В свою очередь правительство уже готово к сотрудничеству.

 

https://www.high-endrolex.com/22