https://www.high-endrolex.com/22

«Эталон –С» закроют?

«Эталон –С» закроют?
17.04.2017 19:35

 «Эталон-С» в Улан-Удэ может лишиться лицензии. Жильцы домов, где работает организация депутата Сергея Супони, сами вынесут вердикт уже в ближайшее время. Напомню, с сентября 2014 года управляющие организации, отвечающие за порядок в домах, должны работать с лицензией. Однако её можно лишиться за предписания органа жилищного надзора, и затем по решению жильцов дома. Порядок таков: если лицензиату в течение года вынесено два судебных решения за предписания органа жилищного надзора, такие дома исключаются из реестра. Когда исключено более 15% домов, управляющая организация может лишиться лицензий. Шанс на дальнейшую работу есть, для этого в течение двух месяцев жильцы домов должны принять решение о продолжении работы с организацией. Так в ближайшее время решится судьба скандальной «Эталон-С»

Ирина Ахандаева, заместитель руководителя Республиканской службы государственного строительного и жилищного надзора: «Мы направили документы в органы местного самоуправления. Если орган местного самоуправления уведомит собственников, если собственники в течение 2 месяцев примут решение о продолжении деятельности их управляющей организации на домах, то данная управляющая организация будет работать и дальше, как и работала. В этой связи возрастает роль именно советов домов. Именно советы домов должны принимать решения и вносить на общее собрание вопросы по продолжению деятельности управлению домами их лицензиатом».

Ирина Ахандаева отметила, управляющие организации после введения лицензирования стали внимательнее реагировать на обращения граждан. И если ими допущены нарушения, они снимаются уже в ходе рассмотрения обращения.
https://www.high-endrolex.com/22