https://www.high-endrolex.com/22

Ближайшие перспективы

Ближайшие перспективы
17.04.2017 18:54

Будущее Ермаковского месторождения обсудил исполняющий обязанности Главы Бурятии Алексей Цыденов. Напомним, накануне он побывал с рабочим визитом в Кижингинском районе, посетил карьеры, где добывают бериллий, и оценил их перспективы.

 Именно в Бурятии находятся основные российские запасы бериллия, это почти 80%. Собственник намерен запустить здесь гидрометаллургическое производство, что позволит повысить себестоимость продукта, и решить целый ряд как экономических, так и социальных задач. 

Потребность России в бериллии – 30 тысяч тонн в год. Пока она покрывается за счет резервов, но они уже иссякают. Потому задача собственника – наладить производство и обозначить точки сбыта. Так же в рамках этой поездки Алексей Цыденов побывал в селе Эдэрмык, где оценил работу местного перерабатывающего цеха и пообещал решить вопрос финансирования на расширение производства и посетил ступу «Жарун Хашор». В нынешнем году кижингинцы празднуют столетие буддийской святыни, и намерены провести ее капитальный ремонт.  

https://www.high-endrolex.com/22