https://www.high-endrolex.com/22

На грани фола

На грани фола
31.03.2017 19:14

В рамках региональной недели депутат Нижней палаты Российского Парламента Николай Будуев пообещал отправиться в Турунтаево. Дети-сироты Прибайкальского района обеспокоены качеством строящегося для них жилья.  

Николай Будуев – депутат Государственной Думы: «С одной стороны нам необходимо защитить права сирот, с другой стороны нам необходимо, чтобы чиновники понимали, что если они приняли в эксплуатацию жилье, которое низкого качества, они понесут за это ответственность. У нас в республике проблема главная – никто ни за что не несет ответственность».

Также депутат пообещал лично проверить уже построенные дома для сирот в Сотниково. Там несколько дней назад разгорелся скандал. По словам Николая Будуева, ситуация с переселением из ветхого и аварийного жилья в Бурятии, а также социальным жильем на грани фола. Факты действительно говорят сами за себя, стоит только вспомнить развалившийся дом в поселке Наушки, а также «недоквартиры» в 111 микрорайоне. На них люди жалуются до сих пор. 

 Николай Будуев – депутат Государственной Думы: «Два года назад мы выиграли 7 судов по этому поводу, 7 квартир расселили. Но там порядка 60 семей в домах проживает. Дома для проживания непригодны, и с каждым годом они становятся все хуже и хуже. Поэтому нам эту проблему необходимо так или иначе решать. Опять-таки необходимо привлекать к ответственности сотрудников мэрии, которые приняли дом, который не пригоден для проживания, в эксплуатацию».

Помимо этого, Николай Будуев пообещал взять на контроль вопрос об узаконении земельных участков в 106 мкр. Инициативная группа жителей просила содействия парламентария в решении вопроса об изменении генерального плана юго-западного района г. Улан-Удэ. Будуев пообещал, что все, поступившие к нему обращения граждан, будут рассмотрены, по некоторым из них будут составлены исковые заявления в суд. 

https://www.high-endrolex.com/22