https://www.high-endrolex.com/22

Нарушают права

Нарушают права
22.03.2017 11:40

 Должны? Обязаны выплатить! На рассмотрении прокуратуры Железнодорожного района сегодня находились три дела в отношении крупных предприятий: ЗАО «Улан-Удэстальмост», и обществ с ограниченной ответственностью «Байкал-тех» и «Стройавтосервис». Эти компании задолжали своим работникам огромные суммы денег. Директор «Байкал-тех» и «Стройавтосервиса» недоплатил своим сотрудникам порядка 4 млн. рублей. В числе потерпевших 83 человека. С компанией «Улан-Удэстальмост» всё намного сложнее. С конца прошлого года порядка 700 работников компании недосчитались в общей сложности около 26 млн. кровно заработанных рублей.

Аркадий Доржиев, прокурор Железнодорожного района г. Улан-Удэ: «Учитывая изложенное, руководствуясь Федеральным законом о прокуратуре Российской Федерации, предостерегаю Баталова В.А., и.о. генерального директора «Улан-Удэстальмост» и Ильина И.М. директора «Байкал-тех» и «Стройавтосервис» о недопустимости нарушения закона. Предупреждаю, что в случае неисполнения требований прокурора по выплате заработной платы, вы можете быть привлечены к административной, либо к уголовной ответственности».

 Сотрудники правоохранительных органов призывают горожан, - в случае невыплаты или задержки заработной платы, незамедлительно обращаться с заявлением в прокуратуру района. Обращения рассматриваются в течение месяца, анонимность гарантируется. К руководителям предприятий, где выявят нарушения прав работников, будут применены меры прокурорского реагирования.

https://www.high-endrolex.com/22