https://www.high-endrolex.com/22

Знакомые ямы

Знакомые ямы
10.03.2017 18:41

Мы объявляем новый сезон бесконечного сериала «Дороги Улан-Удэ». Начнем с того, что нам ближе – пути к офису телекомпании. Прошло уже три года с того момента, как нам впервые пообещали крепкий асфальт. Говорили даже, что простоит, точнее, пролежит он, как минимум 5 лет. После этого ее еще несколько раз ремонтировали.

Об этой дороге мы рассказывали вам уже не раз. Каждый год здесь стабильно делают ямочный ремонт. Вот и прошлой весной на этом месте асфальт снова латали и, что примечательно, делали это без дорожного знака.

 И как мы видим, нас снова обманули. Ямочный ремонт сошел на нет вместе с зимним снегом. Получается какая-то комичная сага «О честности и эффективности». Как говорят специалисты, местные технологии не позволяют асфальту пережить хотя бы один сезон. Порой, даже жвачка на стуле держится дольше.

 Александр Битуев, профессор ВСГУТУ, преподаватель по дисциплине «Автомобильные дороги»: «Город должен переходить на другие технологии содержания и ремонта дорог. Только в этом выход, а если идти традиционным путем – мы сможем отремонтировать две, три, четыре улицы в городе Улан-Удэ которые есть, но все остальные будут настолько интенсивно разрушаться, что в конечном итоге придем к такому результату, что надо будет делать 8-10, а денег как было на 3-4 так и будет».

 Мы решили внести этот отрезок трассы в «Карту убитых дорог» на сайте ОНФ. Ибо убивали эту дорогу неоднократно, словно ее ежегодно поднимают из мертвых. Для этого понадобится одна фотография и немного терпения. Вот-вот и на нашей карте появится новая отметка.

 Поможет ли нам это, мы пока не знаем. Можно сказать, что у нашей телекомпании успел выработаться условный рефлекс: ждать появления новой рабочей бригады, потуги которой не доживут до обещанного срока. 

https://www.high-endrolex.com/22