https://www.high-endrolex.com/22

Написали, презентовали

Написали, презентовали
06.03.2017 19:33

Накануне прошла презентация книги «Монголия-Россия. Особенности экономических процессов». Издание описывает последние 27 лет из отношений между двумя странами. Отмечу, что соавтором книги стал один из лидеров демократической революции, а также экс-министр иностранных дел Монголии.

Лувсанвандангийн Болд – депутат Великого Государственного Хурала Монголии: «Эта книга – исследование. Можно сказать, что научно-обоснованное изложение всех процессов за последние десятилетия. Там нет автобиографии, там нет журналистской работы, там очень конкретный исследовательский труд, который дает не только констатацию фактов того, что было за последние 27 лет, но и дает рекомендации, к чему надо стремиться».

 Книга написана совместно со Степаном Калмыковым, бывшим председателем Народного Хурала республики и экс-ректором Бурятского государственного университета. Оба автора были не только исследователями и наблюдателями, но и непосредственными участниками всех политических процессов.

Лувсанвандангийн Болд – депутат Великого Государственного Хурала Монголии: «Есть очень много острых вопросов, которые нам еще надо осмыслить. В этой книге еще немного поверхностно осветили, но мы должны смотреть реальности прямо в глаза, и сказать правду правдой. Потому что здесь тоже есть моменты, где действительно за последние годы, то понимание, которое у нас было естественным, в какой-то мере было подорвано».

 Однако, несмотря на пафосные высказывания авторов, специалисты сочли книгу скорее автобиографией и достаточно успешным политическим ходом. Стоит отметить, что самыми обсуждаемыми новостями между Россией и Монголией в последнее время стали возможная отмена безвизового режима и информация о строительстве электростанций на дельте Селенги. 

https://www.high-endrolex.com/22