https://www.high-endrolex.com/22

Приватизация бессрочно

Приватизация бессрочно
09.02.2017 18:56

Госдума одобрила во втором чтении бессрочную приватизацию жилья. При этом планируют, что она останется бесплатной. 10 февраля нижней палате парламента предстоит принять окончательное решение, и скорее всего, оно вызовет громкие обсуждения. Во-первых, закон практически кардинально изменился со времени первого чтения. Сейчас приватизация доступна практически всем категориям граждан, но для нее установлены определенные сроки. И с каждым годом этим правом пользуется все больше россиян.

Павел Качкаев, заместитель председателя Комитета ГД по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству: «Именно партия «Единая Россия» рассматривала в эту региональную неделю вопрос приватизации, всплеск приватизации, который у нас проходит каждый год перед тем, как заканчиваются сроки. Чтобы люди более осознанно относились к вопросу приватизации собственного жилья, принято было решение председателем партии и руководством фракции о том, чтобы сделать эту приватизацию бессрочной для всех категорий граждан».

Очередной срок окончания приватизации должен был наступить 1 марта 2017 года, но с принятием поправки этот срок не закончится никогда. И вроде такая картина устраивает всех. Только представители ЛДПР остались недовольны. Не самим изменением закона, а тем, что либерал-демократам не уделили достаточного внимания, меж тем, они принимали активное участие в принятии проекта.

Ярослав Нилов, Председатель комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов: «Как можно было сделать? Предложить депутатам фракции ЛДПР тоже стать соавторами поправок, учитывая то, что ЛДПР требовало бессрочную приватизацию или хотя бы приватизацию на год. Можно было указать в таблице отклоненной, что наши поправки учтены в редакции той, которую комитет рекомендует к принятию. И все было бы тогда красиво. И похвалить еще с трибуны фракцию ЛДПР за активную позицию, которая и привела к тому, что появилась поправка о бессрочной приватизации. И тогда все было бы спокойно, хорошо, и фракция ЛДПР осталась бы удовлетворенной».

 Напомню, при первом чтении законопроекта «акция» на приватизацию была продлена до 1 января 2020 года и только для крымчан, переселенцев из ветхого и аварийного жилья и сирот. Теперь же поправки распространятся на всех граждан России и бессрочно.

https://www.high-endrolex.com/22