https://www.high-endrolex.com/22

Февраль перемен

Февраль перемен
01.02.2017 19:18

 В феврале вступают в силу законы, которые во многом удивят граждан. Торговые кассы уйдут в онлайн и теперь покупатель сможет проверять чеки на легальность, пиво в пластиковых бутылках запретят в продаже, сигареты подорожают, авиакомпании создадут черные списки дебоширов. Что еще изменится в феврале 2017 года?

 С февраля многофункциональные центры займутся выдачей паспортов и проводить обмен водительских удостоверений. О закрытии паспортных столов при этом речи не идет. Там по-прежнему можно будет, как сдать бумаги на получение паспорта, так и забрать готовый документ. МВД продолжит заниматься проверкой достоверности сведений, представленных гражданами. Сроки выдачи паспортов тоже не изменятся.

 Индустрия торговли и услуг тоже на пороге кардинальных перемен. С февраля начинают действовать новые правила торговли. Теперь на смену привычным кассовым аппаратам придут, так называемые онлайн-кассы, которые через Интернет будут передавать в налоговую инспекцию данные о каждом пробитом чеке. Покупатель при этом сможет проверить чек на легальность.

 А вот, чтобы оформить свои квартиры и дома в собственность, времени уже практически не осталось. С 28 февраля приватизация жилья становится платной. Однако, для тех, кто занимается приватизацией земли, закон не коснется. Документ распространяется на квартиры, жилые дома и комнаты. Для оформления жилья в собственность потребуется семь рабочих дней.

 Кроме того, в феврале Госдума планирует принять новый закон, который разрешит авиакомпаниям создавать черные списки авиапассажиров. У экипажа появятся специальные средства защиты и наручники для усмирения авиадебоширов, которые будут вноситься в единый реестр для авиакомпаний.

 Правительство предложило запретить использование пластиковой тары для пивной продукции объёмом более 1,5 л. В случае нарушения закона производителям придётся заплатить 300 тыс. руб. - 500 тыс. руб. Несколько крупных заводов уже отреагировали на закон о таре для пива и приняли решение не выпускать в пластике пиво большего объёма.

https://www.high-endrolex.com/22