https://www.high-endrolex.com/22

Это все инфраструктура

Это все инфраструктура
01.02.2017 18:59

 Основная проблема Железнодорожного района Улан-Удэ – это слишком большая протяженность сетей инфраструктуры. Об этом сообщил глава администрации района Жамсо Гармаев во время очередного отчета перед жителями. Так, у обслуживающих предприятий нет возможности ремонтировать эти сети в полном объеме. Отсюда постоянные поломки и аварии.

В прошедшем году ТГК-14 отремонтировали оборудование в 12 котельных Железнодорожного района. Казалось бы, цифра обнадеживающая. Но эти котельные с новым оборудованием подключены к сетям, которых отремонтировали всего три с половиной километра. Это почти на треть меньше, чем годом ранее.

Жамсо Гармаев, руководитель администрации Железнодорожного района г. Улан-Удэ: «Данных объемов капитального ремонта явно недостаточно. Осень 2016 года это подтвердила тремя крупными авариями на тепломагистралях 1 и 3. В 2017 году совместно с Комитетом городского хозяйства и ТГК-14 необходимо решить вопрос по капитальному ремонту аварийных участков трубопроводов и увеличении объемов самой ремонтной программы».

 Решать проблему, конечно, необходимо. Но учитывая 70-процентный износ сетей по всему городу, заявления Жамсо Гармаева иначе как самонадеянными не назовешь. Однако весной администрация запланировала проведение осмотра для выявления всех дефектов сетей с перспективой скорейшего ремонта.

Жамсо Гармаев, руководитель администрации Железнодорожного района г. Улан-Удэ: «Прошу обратить особое внимание на ремонтные кампании сетей холодного водоснабжения и водоотведения. Так, в прошлом году на сетях водоканала было зафиксировано 46 технологических нарушений, 7 из них были устранены в период времени, превышающий норматив».

 Тем временем, планы на 2017 год, прямо скажем, наполеоновские. Например, канализационную станцию на 502-м километре хотят подключить к альтернативному источнику энергии. Только вот к какому, непонятно.

Жамсо Гармаев, руководитель администрации Железнодорожного района г. Улан-Удэ: «На электрических сетях, находящихся на обслуживании «Улан-Удэ Энерго» в прошедшем году произошло 68 технологических нарушений. Из них 14 нарушений в микрорайоне Верхняя Березовка. Основными причинами нарушений стали: высокий износ кабельных линий, сбои на частных электроподстанциях и порывы кабельных линий в результате падения сухих деревьев».

Стоит отметить, что в Железнодорожном районе живет около 140 тысяч людей. И в перспективе, из-за плохих сетей все они могут остаться без воды и света.

https://www.high-endrolex.com/22