https://www.high-endrolex.com/22

Жгут специально

Жгут специально
30.01.2017 17:34

 Уже горим? Жителей Бурятии беспокоят столбы дыма в лесах. В нашу редакцию присылают кадры с лесных пожаров. Это видео снято в Прибайкальском районе. Недалеко от поселка Турка в эти выходные проезжающие заметили клубы дыма в лесном массиве. Очаг находился недалеко от федеральной трассы, поэтому дым и запах гари были ощутимы на дороге. Как пояснили в Агентстве лесного хозяйства – огонь санкционированный. Сейчас лесники активно готовятся к пожароопасному сезону и очищают леса от порубочных остатков и прочего хлама путем контролируемого сжигания.

Александра Егорова – пресс-секретарь Агентства лесного хозяйства Бурятии: «Сейчас в Турке у нас сжигаются отходы леса, пиления, хлам. В основном это делают частные предприниматели, заготовители. Которые таким образом стараются обезопасить территорию, которая за ними закреплена от горючего мусора. Который может в дальнейшем стать причиной возникновения или распространения пожаров».

 Снежная погода позволяет проводить такие работы. До наступления пожароопасного сезона в лесу должно остаться как можно меньше горючего материала. Лесники просят местных жителей с пониманием отнестись к неудобствам, в частности, к дыму от костров.

https://www.high-endrolex.com/22