https://www.high-endrolex.com/22

Забрать все

Забрать все
12.01.2017 19:23

Отберут единственное жилье у должников. Министерство юстиции считает, что если жилье тех, кто задолжал, превышает установленные законом нормы, то его можно изъять и реализовать. При этом в пользу кредиторов пойдет лишь сумма долга, а остальное вернется хозяину квартиры. Кроме того, придется и обеспечить нормальные условия жилья для должника.  Отмечу, сейчас единственное жилье тех, кто задолжал, остается неприкосновенным. Судебные приставы могут лишь наложить запрет на продажу, дарение и другие операции с недвижимостью.

Галина Субботина, помощник руководителя УФССП по Бурятии: «В целях исполнения судебного решения, судебный пристав обращает внимание, в первую очередь, на наличные денежные средства. А также на денежные средства, находящиеся на расчетных счетах в банках и иных кредитных учреждениях. При этом законом установлен перечень  имущества, на которое невозможно обратить взыскание. В первую очередь, это единственное жилье, в котором проживает должник и члены его семьи».

 Сейчас в России на 1 человека должно приходиться не менее 18 квадратных метров жилья. Для Улан-Удэ этот норматив составляет 13 квадратов.

https://www.high-endrolex.com/22