https://www.high-endrolex.com/22

Построим все

Построим все
12.01.2017 19:00

 Столица республики в числе лидеров российских городов с самыми низкими ценами на недвижимость. В Улан-Удэ создаются не только новые микрорайоны, но и активно развивается точечная застройка. Меняются и уже застроенные территории. Как поменяется город в наступившем году? - обсудил сегодня Глава Республики с членами правительства и представителями мэрии Улан-Удэ. 

 Ольга Войлошникова, корреспондент: «Сейчас это обычное строящееся здание в центре города, но уже через некоторое время на первом этаже жилого дома будет и детский сад. Социальная застройка одно из приоритетных направлений развития застроенных территорий в 2017 году».

В таких домах будут не только дошкольные учреждения, но и школы и объекты здравоохранения. При застройке же больших площадок обязательным условием станет и наличие необходимой социальной инфраструктуры, либо места под её будущее строительство. Причём возводя новые сооружения необходимо учитывать и общий архитектурный ансамбль города.

 Вячеслав Наговицын, Глава Республики Бурятия: «Мы не должны делать ошибки 60-х годов и на очень важных, красивых участках, которые выделены в городе, ни в коем случае нельзя строить типовые здания. Это должны быть уникальные, красивые, подчёркивающие нашу культуру, многообразие народов, которые проживают на территории города».

 На сегодняшний день уже заключено 13 договоров на развитие застроенной территории площадью практически 11 гектаров. А общая сумма от прошедших аукционов, поступившая в казну, чуть больше 14 миллионов рублей. Расселено 10 аварийных домов. А 73 собственника получили квартиры на сумму более 160 миллионов рублей. Причём процесс расселения из ветхого жилья продолжится.

 Борис Жигжитов, проектный менеджер, НО «Фонд развития города Улан-Удэ»: «В рамках реализации муниципальной адресной программы развития города Улан-Удэ на 2014-2024 года планируем реализовать дополнительные площадки в 2017 году. Их у нас три, и они в разработке».

Это большие, с достаточно большой плотностью расселения площадки. Уже в этом году планируется выставить их на торги. Глава Республики отметил, что будет сделано всё возможное, что бы в этом году проект был реализован. 

https://www.high-endrolex.com/22