https://www.high-endrolex.com/22

«Нашли» решение

 «Нашли» решение
22.12.2016 12:37

Менять на законодательном уровне или ограничить, профилактировать или воспитать. Общественная палата Бурятии всерьез задумалась о решении проблемы спиртсодержащих жидкостей. И сегодня члены Общественной палаты предложили свои пути решения из этой проблемы.

Татьяна Думнова, член Общественной палаты Республики Бурятия: «Я считаю, что обычными запретами такими жесткими проверками проблему не решить. Это показал опыт, потому что проблема не сегодняшнего дня. Потому что проблема в том, что в законе об обороте алкогольной продукции, спиртосодержащие жидкости выведены из этого правового поля, - это первое. Второе, очень важная проблема, это подпольный бизнес. Ну, и третье, на самом деле проблема кроется в нас самих, в культуре питья».

 Светлана Грешилова, член Общественной палаты Республики Бурятия: «Конечно, на сегодня, на мой взгляд, в рамках сегодняшнего обсуждения, это вывести вот этот весь подпольный бизнес, его сделать открытым. И прекратить вот это существование этого бизнеса, который наживается на жизнях людей».

 Баир Бальжиров, председатель Общественной палаты Республики Бурятия: «Объявить государственную монополию на алкоголь. Ну, почему нет, почему нет?»

 Светлана Грешилова, член Общественной палаты Республики Бурятия: «Конечно, нужно всколыхнуть общественное мнение. Конечно, нужно воздействовать на умы людей, напугав их, что завтра может стать таким же участником вот этого трагического случая ваш сын, ваш брат ваш родственник и так далее».

В Улан-Удэ с начала года 71 человек отравился суррогатным алкоголем, а из-за так называемых «фунфыриков» погибло 77 человек. По информации на сегодняшний день от суррогата в Иркутске погибло уже 58 человек, и более 100 пострадали. Вячеслав Наговицын в связи с трагедией в соседней Иркутской области обратился к руководителям торговых организаций – заморозить торговлю всей сомнительной продукцией до окончания разбирательства и урегулирования вопроса на федеральном уровне. Но пока «верхи» будут решать проблему, возможно число отравившихся будет расти.

https://www.high-endrolex.com/22