https://www.high-endrolex.com/22

Авиакомпания ПАНХ должна своим работникам свыше шести миллионов рублей

Авиакомпания ПАНХ должна своим работникам свыше шести миллионов рублей
28.11.2016 12:05

Шесть миллионов рублей превышает задолженность ООО «Авиационная компания ПАНХ» по заработной плате. Такая сумма накопилась по итогам двух месяцев – сентября и октября 2016 года, сообщает пресс-служба Бурятской транспортной прокуратуры.

В июне 2016 года по постановлению прокурора генеральный директор компании Константин Осин был привлечен к административной ответственности за несвоевременную выплату заработной платы. Однако никаких мер после этого не принял. В этой связи прокурором в отношении Осина возбуждено дело по части 7 статьи 5.27 Кодекса об административных правонарушениях - совершение административного правонарушения, лицом, ранее подвергнутым административному наказанию за аналогичное деяние.

 Эта статья предусматривает более строгое наказание: штраф от двадцати до тридцати тысяч рублей либо дисквалификацию на срок от одного года до трех лет. Дело направлено для рассмотрения мировому судье Советского района Улан-Удэ.

Напомним, полеты, которые выполнял в северные районы Бурятии ПАНХ, были приостановлены из-за финансовых проблем авиакомпании. Как сообщал ранее Восток-Телеинформ, у компании ПАНХ, которая вытеснила в свое время с ряда маршрутов «Бурятские авиалинии» и выполняла в последнее время рейсы в Нижнеангарск и Таксимо, за долги по лизингу арестовали самолеты. Приобретённые в лизинг в 2013 году и с воодушевлением принятые в Бурятии три самолета Cessna, а также купленные в 2014 году самолеты L-41 были изъяты Государственной транспортной лизинговой компанией (ГТЛК) за долги по платежам в размере 210 миллионов рублей. У ПАНХа есть также долги по НДФЛ за 2015 год в сумме 9,5 миллионов рублей и еще 102 миллиона рублей - обязательства перед банком, выступившем гарантом при покупке Cessna.

 По данным Министерства транспорта республики, в настоящее время «ПАНХ» осуществляет грузовые и пассажирские внутримуниципальные перевозки в Баунтовском районе на самолетах АН-2. Авиакомпания получает финансирование из республиканского бюджета на выполнение рейсов санавиации, также выполняет коммерческие рейсы для тушения пожаров и проведения лесоохранных работ. В правительство Бурятии надеются, что ООО «Авиакомпания ПАНХ» возобновит межмуниципальные авиарейсы.

 

https://www.high-endrolex.com/22