https://www.high-endrolex.com/22

В Улан-Удэ ТГК-14 попросили не ждать вала жалоб и удерживать температуру на носителе

В Улан-Удэ ТГК-14 попросили не ждать вала жалоб и удерживать температуру на носителе
25.11.2016 11:50

Руководитель администрации Улан-Удэ Александр Аюшеев сегодня, 25 ноября, высказал претензию представителям ПАО «Территориальная генерирующая компания №14» по поводу отставания от температурного графика на теплоносителе. Что в свою очередь влияет на температуру в квартирах горожан.

- Вы ссылаетесь на то, что есть норма 20 градусов, но главное ведь, чтобы люди чувствовали себя комфортно. Вот это все ваши эксперименты, шайбирование и так далее, в итоге отставание от графика. Если положено 94 градуса, держите столько. Но не 90, - сказал сити-менеджер.

Представитель компании ответил, что график понимается, однако есть проблемы работе с управляюшими компаниями, которые также задействованы в процессе подачи тепла. На это Аюшеев попросил не жать вала жалоб и предупредил, что город намерен остро ставить вопрос перед генеральным директором компании Виктором Мясником, визит которого ожидается на следующей неделе.

Напомним, как сообщало ранее ИА «Восток-Телеинформ», продлить на ноябрь планировала ТГК-14  установку дроссельных шайб на отопление в домах. Городские чиновники опасались, что это может совсем нарушить гидравлический режим. Нарушения приводят к перебоям в теплоснабжении и аварийным отключениям. За минувшую неделю комитет городского хозяйства рассмотрел 166 жалоб, 157 из которых не подтвердились, отметил руководитель ведомства Константин Мошковский. 

 

https://www.high-endrolex.com/22