https://www.high-endrolex.com/22

Натур Продукт

Натур Продукт
23.11.2016 17:36

 Самое вкусное и полезное в одном месте. Сегодня в ФСК ярмарка сельскохозяйственной продукции, приуроченная ко Дню работника сельского хозяйства. Свежую и качественную продукцию производители привезли со всей Бурятии.

Месячник агропромышленного комплекса завершается, пора подводить итоги. Сегодня в Физкультурно-спортивном комплексе прошла выставка-ярмарка, которая приурочена ко Дню работника сельского хозяйства. На ярмарке представлена продукция 11 районов республики. Это мясная, молочная продукция, хлебобулочные, кондитерские изделия, мёд и многое другое.

 Даба-Жалсан Чирипов, министр сельского хозяйства и продовольствия РБ: «Важность ярмарки заключается в том, что уже без посредников, непосредственно из рук самого производителя, по его цене по сходной цене, приобретаются экологически чистые продукты питания. Поэтому мы просим жителей нашей республики поддерживать наших местных товаропроизводителей. И покупать нашу, свою выпущенную продукцию, экологически чистую».

Собравшиеся отмечают, в Бурятии нужно поддерживать фермеров. Ведь они решают очень важную для республики задачу – обеспечение населения Бурятии продуктами питания.

Евгения Алимасова: «Сегодня у нас широкий ассортимент продукции представлен. Хлебобулочные изделия, мясная продукция, овощи, дикоросы, также макаронные изделия. Производители - это организации, крестьянско-фермерские хозяйства, личные подсобные хозяйства».

 И, конечно, главные на ярмарке это покупатели, которым пришлась по вкусу продукция местных производителей. Ведь вся продукция реализовывается напрямую без посредников, где цены весьма демократичные.

 Цыпилма Цыренова, покупатель: «Сегодня эта ярмарка организована хорошо, перед этим было не очень-то хорошо. А сейчас, сказать надо, что разнообразие, и мясом торгуют, поэтому довольны. Спасибо организаторам!»

 Туяна Доноева, покупатель: «Всё уже продегустировали, всё попробовали. Вот еще пробуем, ходим. Ну, я даже не знала, что такая ярмарка есть. Вот уже набрали кучу всего».

 Подобные ярмарки проходят в республике ежегодно, и, как показывает опыт предыдущих лет, для продавцов это лучшая возможность заявить о своей продукции, а для покупателей найти то, что по душе. По завершении месячника агропромышленного комплекса 24 ноября в Театре Бурятской драмы состоится гала-концерт.

 

https://www.high-endrolex.com/22