https://www.high-endrolex.com/22

Бонусы на 7 миллионов

Бонусы на 7 миллионов
22.11.2016 17:38

 Накануне на информационном портале «Забмедиа» появилась информация об огромных премиях бывшего генерального директора ТГК-14 Александра Кулакова. Размер вознаграждения за 2014 год превысил семь миллионов рублей.

 Накануне забайкальский общественный деятель, экс-глава Могочинского района Дмитрий Плюхин сообщил об огромных единовременных премиях для топ менеджеров ТГК-14. Один из них бывший гендиректор ТГК Александр Кулаков выписал себе награду размеров в 7 миллионов 200 тысяч рублей.

 Дмитрий Плюхин – общественный деятель, экс-глава Могочинского района: «В 2014 году на выплату премий топ-менеджерам (заместителям гендиректора) было необоснованно израсходовано почти 11 миллионов рублей. Всего нескольким руководителям в количестве 6 человек».

 Столь огромные вознаграждения, компания объясняет высокой прибылью компании, также уверяют в том, что размеры премий не учитываются в тарифах на теплоэнергию. Однако, один из заместителей генерального директора Андрей Аблязов заявил, что до 25% тарифа составляет именно оплата труда сотрудников компании-производителя энергии. К слову, уже в 2015 году 6 заместителей генерального директора ТГК-14 получили премию в общей сумме на 14 миллионов 404 тысячи рублей. Напрашивается вопрос – заслуженно ли руководящие чины компании-монополиста получают столь внушительные суммы в качестве вознаграждений?

 Один из пользователей YouTube под никнеймом «Лёха – Кочегар» опубликовал песню о росте тарифов энергопоставляющей компании. Да и в целом, количество недовольных работой ТГК-14 растет с каждым годом. Впрочем, как и число аварий на теплосетях. Что же касается тарифов за последние два года в Чите и Улан-Удэ, цены росли стремительно вверх, чего не скажешь о качестве поставляемых услуг. Последний случай на минувших выходных оставил без тепла 272 жилых дома в Железнодорожном районе. Ну, а в адрес нашей телекомпании день за днем поступают новые и новые жалобы, связанные с недостаточным обогревом квартир и домов по всему городу.

 Елена Таскина, житель многоквартирного дома по улице Путейская: «На градуснике на кухне, вроде высоко висел, было +10-11 градусов всего. И включили воду, только в десятом часу, где-то полдесятого. Ну, ночью было прохладно еще, потому что промерзла квартира вся. Утром даже встали, еще прохладно было».

 Если в этот сюжет поставить все жалобы в адрес ТГК-14 из остальных материалов хотя бы за 2016 в архивах нашей телекомпании, то, пожалуй, нам и не хватит эфирного времени выпуска новостей. Ясно лишь одно, рост тарифов остается непропорциональным росту качества услуг от тепловиков. Не говоря уже о том, что цены на тепло напрямую влияют на увеличение затрат предпринимателей, соответственно, растет и стоимость товаров на прилавках магазинов. Напоследок, могу упомянуть и ремонт кабинета уже для директора Бурятского филиала Виктора Мясника, который обошелся в 3 миллиона рублей. 

https://www.high-endrolex.com/22