https://www.high-endrolex.com/22

«Открытый политик»

«Открытый политик»
14.11.2016 16:24

 Выбрать лучшего депутата Народного Хурала решили организаторы премии «Хрустальный валенок». С 14 по 24 ноября на сайте премии hrust-valenok.ru идет народное голосование в номинации «Открытый политик».

Анни Ароян – член оргкомитета премии «Хрустальный валенок»: «В этом году 8 декабря пройдет юбилейная церемония награждения победителей и, отмечая десятую годовщину, мы решили оценить эффективность и качество коммуникаций представителей республиканского парламента. И ввели новую номинацию под названием «Открытый политик года РБ», где объектом исследования выступает персональная открытость депутатов Народного Хурала».

 Борьба за звание самого открытого политика в Бурятии пройдет впервые. Проходить конкурс будет в два этапа.

Цырена Цыбиктарова - член оргкомитета премии «Хрустальный валенок»: «На первом этапе мы опросили журналистов 21 районной и 8 республиканских СМИ. Журналисты оценивали по 5-бальной шкале: регулярность освящения своей деятельности в СМИ депутатами, их доступность для журналистов, регулярность встреч с избирателями. На втором этапе 10 депутатов, которые набрали наибольшее количество баллов по опросу журналистов, участвуют в народном интернет-голосовании».

 10 депутатов, которые прошли во второй тур – это Игорь Марковец, Михаил Гергенов, Татьяна Мантатова, Матвей Баданов, Оксана Бухольцева, Анатолий Кушнарев, Сергей Мезенин, Александр Стопичев и другие. На втором этапе депутатов будут оценивать по узнаваемости и известности среди жителей республики.

Цырена Цыбиктарова - член оргкомитета премии «Хрустальный валенок»: «Мы хотели бы обратиться к жителям республики: зайти на официальный сайт премии hrust-valenok.ru и ответить на несколько вопросов и выбрать самого открытого политика республики Бурятия. Голосование завершится 24 ноября».

Как отмечают журналисты «Открытый политик» – это хорошее нововведение для развития нашего региона. Жители республики должны знать, кто и как защищает и отстаивает наши права. А журналисты должны давать честную оценку работе политика: насколько он компетентен, эффективен и информационно открыт.

https://www.high-endrolex.com/22