https://www.high-endrolex.com/22

Все на лед!

Все на лед!
09.11.2016 17:27

Зима близко и Улан-Удэ начинает готовиться к предстоящим забавам. Любителям катания на коньках можно уже доставать свои коньки и открывать новый зимний сезон.

Сегодня в Институте железнодорожного транспорта открылся первый ледовый каток для жителей нашего города. Каждый год они в числе первых начинают ледовый сезон.

Александр Тряскин – руководитель физического воспитания Института железнодорожного транспорта: «Мы любим зиму, мы любим наших горожан, в том числе детей. Всех жителей всегда приглашаем. А почему? Идет на встречу к нам руководство. Они видят, что мы заинтересованы. У нас идут здесь уроки физкультуры и все остальное. На сегодняшний день толщина льда у нас 15 см. то есть если взять машину, она у нас заливает – 3 тонны весит. Она спокойно ездит, то есть безопасность мы проверили».

Каток работает каждый день с 11:00 до 21:00. Со своими коньками кататься можно сколько угодно, заплатив 100 рублей за вход. У кого нет личных коньков, могут взять их напрокат. К тому же есть услуга и заточки ледовой обуви.

Светлана Соболева – студентка 3 курса Института железнодорожного транспорта: «На этом катке мы второй год катаемся. Он второй год, по-моему, и работает, и вот мы и катаемся с самого начала его, можно сказать. После занятий мы частенько собираемся группой и приходим сюда катаемся».

 Для жителей близлежащих домов этот каток - настоящая зимняя сказка. Многие приходят целыми семьями и осваивают зимний вид спорта. Так что настоящая зима на этом катке начинается раньше, чем на календаре.

https://www.high-endrolex.com/22