https://www.high-endrolex.com/22

Греем воздух

Греем воздух
01.11.2016 18:17

 Ночная температура уже близится к отметке минус двадцать, но тем временем часть теплотрасс не готова к отопительному сезону.

Километры теплотрассы остаются неизолированными. На участке близ реки Уда сложно найти место, где изоляция присутствует более чем на метр. По словам местных жителей, наблюдают они такую картину уже полтора года.

 Градусник термометра под конец октября уже близится к зимним отметкам, а трубы так и не готовы к функционированию на полную мощность. Пока до домов не доходит часть теплоэнергии , создается впечатление, что энергетики либо не знают законов из школьного курса термодинамики, либо не хотят держать ответ за свое оборудование, списывая с себя ответственность под предлогом детской шалости.

Буда Мунхоев – корреспондент: «Обычно потери тепловой энергии в теплотрассах не должны превышать 5-7%. Ну, а в нашем случае страшно даже представить, количество энергии, которая уйдет впустую, если трубы останутся неизолированными. По сути дела, получается, что часть денег на коммунальные услуги уходят на обогрев воздуха».

https://www.high-endrolex.com/22