https://www.high-endrolex.com/22

В Бурятии завершили разбор скандала с авиакомпанией «Пионер»

В Бурятии завершили разбор скандала с авиакомпанией «Пионер»
27.10.2016 12:13
Минтранс Бурятии письменно рекомендовал руководству авиакомпании «Пионер» о необходимости недопущения срывов и задержек авиарейсов. А также организовать надлежащую работу своего представителя в Бурятии и проинформировать население о его контактных данных, сообщает пресс-служба ведомства. 
На совещании под председательством министра транспорта республики Сергея Козлова выяснили обстоятельства задержки на сутки 24-25 октября авиарейса «Улан-Удэ-Нижнеангарск». 
Как сообщал «Байкал-Daily», на это пожаловалась застрявшая на сутки в Иркутске депутат Народного Хурала Оксана Бухольцева. Пассажирам, летевшим из Улан-Удэ в бурятский посёлок, неожиданно пришлось провести день в Иркутске. 
Заместитель руководителя «Бурятских авиалиний» Анатолий Шелковников объяснил, что рейс «Улан-Удэ - Нижнеангарск» на 24 октября был запланирован с посадкой в аэропорту Иркутска. Там пассажиров должен был ожидать другой самолёт авиакомпании «Бурятские авиалинии» в Нижнеангарск. 
Рейс был задержан на 3,5 часа ещё в аэропорту Улан-Удэ из-за отсутствия разрешения на посадку в Иркутске. Там наблюдались неблагоприятные метеоусловия. Пассажиры не вылетели в тот же день из транзитного аэропорта потому, что «Бурятские авиалинии» не смогли предоставить воздушное судно «Пионеру». 
Этот самолёт находился в Западной Сибири и не мог сначала вылететь из-за метеоусловий. А затем возникли технические проблемы. «Бурятские авиалинии» признали, что длительная задержка рейса вызвана по из вине. Они нарушили договор с авиакомпанией «Пионер», поэтому пассажиры прилетели в Нижнеангарск только 25 октября. 
Врио исполнительного директора ООО «Аэропорт Байкал» Андрей Липатов отметил, что при задержке в аэропорту Улан-Удэ представитель авиакомпании «Пионер» в Бурятии не принял достаточные меры по работе с ожидающими авиарейс пассажирами. 
По итогам совещания минтранс вынес предписание авиакомпании «Бурятские авиалинии» не допускать срывов и задержки авиарейсов по обстоятельствам, зависящим от действий авиакомпании. 
Авиакомпании и аэропорту Улан-Удэ поручили своевременно и полно информировать пассажиров в случаях задержки или отмены авиарейсов. 
Напомним, авиакомпания «Пионер – региональные авиалинии» из Дагестана пришла на авиарынок Бурятии этой осенью. Компания занялась перевозками в северные посёлки Нижнеангарск и Таксимо. 
Только прошлой неделе компания пообещала увеличение частоты рейсов. Цены на билеты «Пионера» сейчас являются более низкими, чем раньше, так как перевозчик получает субсидии из федерального бюджета на выполнение межрегиональных авиаперевозок. 

Источник: Байкал-Daily
https://www.high-endrolex.com/22