https://www.high-endrolex.com/22

Неудобства автомобилистов из-за "неприжившегося" щебня

Неудобства автомобилистов из-за "неприжившегося" щебня
18.09.2013 11:32

Ремонт федеральной трассы М-55 подходит к концу. Завершить его рабочие не могут из-за дождей. Осталось положить еще один слой и нанести разметку. На единственную дорогу до аэропорта «Байкал» недавно нанесли финишный слой. Щебень со специальным раствором посыпали на асфальт для лучшего сцепления. В итоге слой не застыл как надо. Каменная крошка вылетает из-под колес в соседние машины и на тротуар, создавая неудобства.

- Вообще мешает, летят во все стороны крошки от КамАЗа, пылит вообще. Но они недавно асфальтировали, могли бы маленько загладить».

- Но она не сильно бьет, но мешает.

- Доставляет неудобства?

- Доставляет.

- Отдельно есть какие-то моменты, но в основном, я не знаю. Но для чего-то насыпали, же наверно.

Этот слой применяется в регионах с суровым климатом и высоким колебанием температур. Он позволяет увеличить износостойкость, а так же заполнить мелкие трещины. В строительной компании пояснили, что в неудачной укладки виновата погода.

Анатолий Басангов, генеральный директор ООО «Мегастрой»: -Работы ушли в брак, это частенько бывает, потому что низкая температура и ночью прошел дождь, и щебень не успел «прижиться».

Теперь работы продолжатся только в солнечную погоду. Слой будут укладывать заново. После чего на дорогу нанесут разметку. Или как шутят дорожники: «Останется накрасить губы». Сдать участок дороги планируют к концу сентября.

Источник: ATB
https://www.high-endrolex.com/22