https://www.high-endrolex.com/22

Не надо нам ваших фруктов

Не надо нам ваших фруктов
29.09.2016 16:56

В целях защиты национальных интересов. В Улан-Удэ уничтожили еще одну партию санкционных продуктов. Напомним, указом Президента России введён запрет продуктов питания из стран Евросоюза, Канады, США и Австралии. Однако санкционная продукция продолжает поступать на российские рынки, в том числе, и в Улан-Удэ. Так, сотрудники прокуратуры Советского района и Россельхознадзора провели сегодня рейд на оптовой базе «Контакт».

Анастасия Багаманова, помощник прокурора Советского района: «В ходе рейдовых мероприятий установлено 3 факта продажи санкционной продукции. Продукция в ходе проверки была изъята и принята мера по ее уничтожению. В данный момент количества были небольшие, всего 5 коробок персиков и груш. Тем не менее, данная продукция не имела подтверждающих продуктов. То есть была неизвестна страна происхождения».

 Отмечу, по словам помощника прокурора Советского района, процесс изъятия и уничтожения фруктов вызвал бурную агрессию у продавцов данной продукции. Тем не менее, проверки продолжаются. Сотрудники надзорных органов также проведут рейд по выявлению запретных продуктов, кроме фруктов и овощей, проверять будут мясную, молочную продукцию и орехи.

 

Источник: АТВ
https://www.high-endrolex.com/22