https://www.high-endrolex.com/22

Хороводоведы

Хороводоведы
20.09.2016 17:20

Часовня за 8 часов. В рамках творческого фестиваля русской культуры «Байкальский хоровод» будет возведен храм-часовня. Строительство начнется с молитвы за благое дело. Построенный храм-часовню передадут жителям села Новая Курба. Свою лепту может внести каждый желающий.

Николай Емонаков, заместитель министра культуры РБ – председатель Комитета культуры и искусств: «Совместно с русской православной церковью согласовали проект, как должна выглядеть часовня, в соответствии с церковными канонами. И весь процесс будет отслеживаться. Мы рассчитываем, что за день будет построена».

Кроме этого на фестивале планируется насыщенная программа. Конкурсы, песни, сельхоз выставка, мастер-классы и многое другое.

Вера Долженко, заведующая сектором русского фольклора Республиканского центра народного творчества: «Будет проходить игровая программа для всех зрителей от мала до велика. Для детей можно будет в городки поиграть, можно будет и в лапту поиграть. Бег и в мешках и перетягивание каната и разные викторины для детей».

 Фестиваль состоится 24 сентября в 11 часов, на территории Этнографического музея. Организаторы наедятся, что фестиваль станет главным событием в сфере культуры. И планируют проводить его ежегодно.

Источник: АТВ
https://www.high-endrolex.com/22