https://www.high-endrolex.com/22

Опять двадцать пять

Опять двадцать пять
12.09.2016 18:53

Не опять, а снова. В Улан-Удэ в минувшие выходные произошло очередное отключение электричества. Причиной, уже по традиции назвали плохую погоду. По официальной информации, в сети «Улан-Удэ Энерго» сразу в нескольких местах попала молния. Тем временем, представители компании обвиняют в большой части отключений других сетевиков и заявляют, что электричество бывает невозможно подключить из-за бездействия коллег.

Максим Бувалин, главный инженер АО «Улан-Удэ Энерго»: «Как раз проводится работа по интеграции сетей. То есть такие трансформаторные подстанции, которые ненадежные, можно сказать, сетевые организации обслуживают, стараемся забирать себе на баланс либо в аренду, либо договариваемся о покупке. И также у нас есть трансформаторные подстанции, которые не переданы ни в одну сетевую организацию, соответственно, там не персонала, который должным образом должен обслуживать это оборудование».

 Однако, в «Улан-Удэ Энерго» не отрицают того, что сети катастрофически изношены. Впрочем, «Улан-Удэ Энерго» редко берет ответственность за аварийные отключения на себя. 
Источник: АТВ
https://www.high-endrolex.com/22