https://www.high-endrolex.com/22

Колбаса "Премьерская"

Колбаса "Премьерская"
07.09.2016 19:26

Путь к сердцу мужчины лежит через желудок. Сердце Дмитрия Медведева в столице Бурятии пытались покорить прямо с трапа самолета. Первый официальный визит премьер-министра состоялся на улан-удэнском мясоперерабатывающем предприятии «Пиката». Попробовал ли Дмитрий Медведев местные колбасы и сосиски? А самое главное, понравилась ли ему наша продукция, смотрите в моем сюжете.

Наталья Дамбаева, корреспондент: «Шейка, холодец, колбаса, сало соленое, сало копченое. Сотрудники предприятия «Пиката» приготовили для важного гостя все самое лучшее, что есть в мясном арсенале предприятия. Дмитрий Медведев уже на подходе, а работники «Пикаты» надеются, что премьер приедет голодным и распробует все образцы представленной продукции».

Более 2-х часов ожидания, мандража и дрожи в коленках - и, наконец, председатель правительства России явился простому люду. Правда, первая встреча нашей съемочной группы с премьер-министром прошла более, чем стремительно.

 Так и промчался Дмитрий Медведев вместе со своей свитой мимо журналистов. Тем временем, на производственных цехах федеральный чиновник ознакомился с технологией приготовления национального бурятского блюда. Теперь Дмитрий Медведев точно знает про золотое правило лепки бууз – свежее мясо, хорошее тесто и 33 защипа.

Ольга Федотова, изготовитель мясных полуфабкрикатов: «Аппетитно, говорит, и все».

После осмотра производственных цехов премьер все же остановился у стендов с продукцией «Пикаты», а именно колбасными и мясными деликатесами. К слову, ассортимент на предприятии насчитывает более 150 наименований.

Пока Дмитрий Медведев и Ко пили чай и довольствовались яствами, первый зампред правительства России Игорь Шувалов решил попробовать колбаску не с общего стола, а свеженарезанную.

Татьяна Алешина, главный бухгалтер мясоперерабатывающего предприятия ООО «Пиката»: «Для нас, конечно, это приятная неожиданность. Наши технологи всю информацию примут к сведению. Мы будем стараться, в связи с этим знаменательным событием, может быть разработать новую рецептуру и внедрить ее».

Поэтому совсем скоро на прилавках улан-удэнских магазинов вполне вероятно может появиться колбаса или сосиски с названием «Превед, Медвед!» или «Вы там держитесь!».

 

Источник: АТВ
https://www.high-endrolex.com/22