https://www.high-endrolex.com/22

Добро пожаловать в Бурятию

Добро пожаловать в Бурятию
02.09.2016 17:25

 Добро пожаловать в столицу Бурятии! Сегодня в Улан-Удэ в честь празднованию юбилея прибыли делегации из стран и городов-побратимов. Около 130 человек, в числе которых градоначальники из Монголии, Китая, Японии, Кореи, а также из Иркутска, Читы, Омска и других городов.

Сегодня утром у подъезда к администрации Улан-Удэ собрался не один десяток гостей столицы. Городские чиновники подготовились основательно к празднику и приему делегатов. Председатели комитетов нарядились в традиционные бурятские дэгэлы. К слову, среди серой массы людей в костюмах они явно выделялись. Ансамбль станцевал прямо на лестнице мэрии и пригласил гостей внутрь.

Торжественная часть приема делегатов началась с церемонии вручения юбилейных медалей. Мэры, губернаторы, консулы по очереди выходили на сцену за заветным сувениром.

 После награждения всех руководителей делегаций в здании мэрии подписали ряд соглашений. Так, руководители Железнодорожных районов Улан-Удэ и Читы обменялись подписями на договоре о сотрудничестве между 2-мя образованиями.

Мэр Улан-Удэ также закрепил дружеские отношения соглашениями о сотрудничестве с Маньчжурией, Хулунбуиром и Хайларом.

 

Источник: АТВ
https://www.high-endrolex.com/22