https://www.high-endrolex.com/22

Книга-очерк

Книга-очерк
29.08.2016 16:25

 26 соавторов. 166 страниц. В Улан-Удэ к 350-летию столицы Бурятии презентовали книгу об истории города глазами его жителей. Ветераны Великой Отечественной, нынешние и бывшие чиновники, руководители крупных предприятий – все те, кто делали историю Улан-Удэ, внесли свою лепту в процесс написания исторической книги.

Валерий Сергеев, начальник управления образования г. Улан-Удэ с 2000 по 2006 гг.: «Эту книгу можно назвать инструкцией по применению. Можно взять, какие-то вещи прочитать, как это было и как нужно делать. Уже интересно, а как это было, а как город строился. Тем более, мы сегодня, когда видим прекрасные дороги, здания, сегодня об этом мы говорили. А нам это воспринимается, что это так должно быть, а ведь это все делали люди».

 Воспоминания, откровения, порой и ностальгия. Читатели также познакомятся с такими историческими фактами, как, например, зачем бывший мэр города продал кинотеатр «Октябрь» и что означает герб Улан-Удэ.

Александр Голков, мэр Улан-Удэ: «Сегодня очень много разговоров по самоволкам. А Павел Григорьевич столько лет проработал архитектором и знает историю возникновения любых вопросов. Сегодня у нас даже недавно прошел нетипичный для нашего города ливень. И как оказалось, многие из руководителей наших республиканских министерств не знают нашего города. Не знают, почему именно в тех местах течет вода и что нужно делать. И вообще где не надо строить и что не нужно делать».

Александр Голков также пообещал, что если книга будет популярной среди горожан, подобные произведения будут издавать ежегодно.

https://www.high-endrolex.com/22